URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tgk-nametila-mery-po-zhalobam-jaroslavcev-na-otopitelnyj-sezon/

Популярное
Система Orphus

ТГК наметила меры по жалобам ярославцев на отопительный сезон

ТГК наметила меры по жалобам ярославцев на отопительный сезон
04.05.2011 / 16:12

По словам исполняющего обязанности управляющего Территориальной генерирующей компании по Ярославской области Олега Семиглазова, ярославцы недовольны завершившимся 3 мая отопительным сезоном. Главная причина недовольства жителей города - постоянные скачки температур в квартирах. 

- Особенностью прошедшего отопительного сезона стала некачественная подготовка внутридомовых систем теплоснабжения. Поэтому в жилых помещениях были колебания температуры, что вызвало немало нареканий со стороны жителей города, - отметил и.о. управляющего директора Главного управления ТГК-2 по Ярославской области Олег Семиглазов.

Сейчас ТГК-2 планирует начать ремонт тепловых сетей Ярославля. Всего будет переложено более 4 километров труб в городе. Основные работы развернутся на улицах Салтыкова-Щедрина, Андропова и Некрасова. Большое внимание ТГК-2 уделяет замене градирен и дымовых труб на ярославских ТЭЦ. Если проекты по замене будут реализованы, улучшится экологическая обстановка в городе. А реконструкция градирен позволит не только повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей ТГК-2 в регионе, но и увеличит срок службы оборудования, даст возможность более эффективно охлаждать циркуляционную воду.

Основная часть ремонтных работ будет проводится с мая по сентябрь нынешнего года. Напомним, что Территориальная генерирующая компания №2 является поставщиком тепловой энергии на территории Ярославля.

Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*