URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-takih-deneg-ne-vidim-jaroslavcy-vyjasnili-pochemu-v-detsadah-goroda-ne-khvatajet-sotrudnikov/

Популярное
Система Orphus

«Таких денег не видим»: ярославцы выяснили, почему в детсадах города не хватает сотрудников

16.09.2022 / 14:13

QbJv1AG5Je.jpg
В Ярославле не хватает 182 воспитателей детских садов, выяснило издание «76.ru». При этом средняя зарплата воспитателя по городу варьируется от 25 до 52 тысяч рублей. Какие деньги на самом деле получают работники детских садов и почему в городе такая нехватка педагогических кадров, ярославцы обсудили в группе «Жесть Ярославль».

«У одного меня жена работает воспитателем за 16500 официальными минус подоходный? Пойду спрошу у нее, куда 35000 в каждый месяц прячет», — написал Владислав Ц.

«Где хоть такие суммы-то нарисовали. Сама работаю в детском саду, с премиями-то таких цифр не выходит», — рассказала Ксения Т.

«Мы даже в справке о доходах таких денег не видим. Зарплата воспитателя — 16000 в среднем. За 20000 надо в две смены пахать с 7 утра до 7 вечера», — возмутилась Светлана В.

«Я думаю, в ведомости указана средняя зарплата конкретного детского сада. Директор получает 70 и нянечка 15. Средняя — 42,5», — предположила Любовь П.

«Работаю воспитателем, ни разу не видела такой зарплаты даже с подработками», — согласилась с остальными Екатерина Д.

Регина Т. рассказала свою историю, как уволилась из детского сада летом 2022 года:

«С учетом всех надбавок и выплат как молодому специалисту получала 23 тысячи без подработок. Так еще и за питание обязывали с этой суммы отдавать почти 1500. Эта информация про зарплаты — несусветная выдумка. Группы по 25-28 человек, нехватка персонала, на 6 групп в среднем приходится 3 няни, которые получают копейки и работают на износ. В итоге фактически на стольких деток остается одна пара глаз. Не считая других очень важных моментов. Очень жаль, что труд педагога недооценен. Вот правда, вот почему все бегут».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*