URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-svobodnoje-mnenije-v-istorii-s-gudymoj-vlast-poshla-na-kompromiss-i-eto-stalo-vygodno-vsem/

Популярное
Система Orphus

Свободное мнение: в истории с Гудымой власть пошла на компромисс, и это стало выгодно всем

15.08.2018 / 18:49

28ABF94A-2A5D-40F3-979B-29177B30B5C5.jpeg

Вчера уволился из мэрии Ярославля весьма одиозный чиновник Георгий Гудыма, проработавший на своем посту всего 7 дней. Заявление ему пришлось написать под давлением общественности, что само по себе редкость в наши дни - после того, как выяснилось, что у него есть судимость за избиение полицейского по пьяни.

Георгий Гудыма возглавлял администрацию Кировского и Ленинского районов Ярославля, и если бы не история с судимостью, я бы не запомнил его фамилию так же, как не помнил никого из его предшественников за последние 12 лет, что я живу в Кировском районе. Мне вообще глубоко плевать, кто возглавляет эту администрацию, и тем более мне все равно, есть ли у него судимость, любовница, внебрачные дети или жилье за границей. Это должность третьего эшелона, человек, занимающий ее, ничего не решает, мы его не избираем на выборах, и он не представляет наши интересы. Закон не запрещает быть главой Кировского и Ленинского районов судимым и отсидевшим людям.

И я бы не впадал в эйфорию от того, что власть якобы пошла на уступки: условным Гудымой она может пожертвовать, с нее не убудет, тем более что были и до него гастролеры в мэрии, увольнявшиеся после 10 дней работы. В конце концов, без своего куска хлеба с икрой Гудыма не останется, а главы территориальных администраций и так в Ярославле меняются как перчатки. То есть в итоге хорошо стало всем: активной общественности, которая добилась отставки непопулярного чиновника, и власти, продемонстрировавшей способность “слышать людей”.

И тем не менее, идти на компромисс по-взрослому власть по-прежнему не готова, а это значит, что московский мусор так и будет ввозиться, а выборы мэра Ярославля в ближайшее время не вернут.

Александр Тихонов


Теги по теме: Тихонов, Мэрия Ярославля
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*