URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sud-snizil-razmer-shtrafa-dla-vodokanala-s-8-mln-do-650-tysach-rublej/

Популярное
Система Orphus

Суд снизил размер штрафа для “Водоканала” с 8 млн. до 650 тысяч рублей

Суд снизил размер штрафа для “Водоканала” с 8 млн. до 650 тысяч рублей
27.02.2012 / 17:57

Второй арбитражный апелляционный суд города Кирова оставил в силе постановление Ярославского УФАС о наложении штрафа на “Ярославльводоканал”. За злоупотребление доминирующим положением на рынке антимонопольщики потребовали от Водоканала 8 млн. рублей. В результате всех судебных пересмотров, штраф снизился до 650 тысяч.

Напомним, ярославское УФАС возбудило дело в отношении “Ярославльводоканала” за незаконное расторжение договоров с некоторыми абонентами. В их числе “Ярославская государственная филармония”, “Ярагропромэнерго”, “Ярреставрация”, театр им. Федора Волкова, “СМУ-350” и другие. Водоканал в одностороннем порядке решил изменить схему прямых договорных отношений, добавив в нее третье лицо - некое ООО “ЯЗСК” - посредника между водоснабжающей организацией и потребителями.

Новые условия оказания услуг предлагалось закрепить новыми трехсторонними договорами. Однако, потребители отказались подписывать новые соглашения, опасаясь, что это увеличит стоимость услуг. И обратились в УФАС. Антимонопольный комитет вынес постановление о штрафе в 8 млн. рублей.

“Ярославльводоканал” оспорил это решение в суде. Областной арбитраж штраф не отменил, но снизил до 5,4 млн. рублей. А второй арбитражный суд в Кирове, в связи с изменениями в КоАП РФ, снизил размер штрафа еще более радикально - до 650 тысяч рублей.


Теги по теме: УФАС, Водоканал
Другие материалы разделов: Экономика, Происшествия, Бизнес
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*