URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sotrudniki-jaroslavskogo-umvd-massovo-iskupalis-na-kreshhenije-video/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области 13,5 тысяч человек искупались в крещенской проруби (ВИДЕО)

В Ярославской области 13,5 тысяч человек искупались в крещенской проруби (ВИДЕО)
19.01.2012 / 17:25

В праздник Богоявления тысячи ярославцев пришли окунуться в иордани, организованные на водоемах области. Всего было прорублено 54 купели. Несмотря на относительно теплую для января погоду, лед все же выдержал всех желающих смыть грехи. Правда, в некоторых местах для этого пришлось прибегнуть к дополнительным мерам предосторожности. Например, в районе Твериц в прорубь можно спуститься прямо с берега, а на Толге сотрудники МЧС искусственно увеличили толщину льда до 30 см.

Непосредственно в Ярославле было оборудовано пять мест для купания: на Которосли, в Петропавловском пруду и три проруби на Волге. Традиционно, главная иордань - в Толгском монастыре. Вчера в восемь вечера туда прибыл митрополит ярославский и ростовский Пантелеймон, совершил божественную литургию и водоосвящение.

На всех водоемах дежурили сотрудники УМВД по Ярославской области - более 700 человек. Многие из них также совершили омовение.

- В основном, это сотрудники строевых подразделений - ОМОН, СОБР, ППС, уголовный розыск, оперативники. Очень многие из них - глубоко верующие люди. Некрасовский отдел полиции традиционно выезжает окунуться в прорубь всем составом, включая женскую часть коллектива, - отметила специалист отдела по связям с общественностью ярославского УМВД Марина Кокуева.

В областном МЧС сообщили, что крещенская ночь и сегодняшние купания обошлись без происшествий. В обряде омовения приняли участие около 13,5 тысяч жителей региона. Из них более 150 детей до 16 лет. Напомним, что вода во всех иорданях будет оставаться освященной до конца дня. Кроме того, в Рыбинском районе ритуал Крещения еще не состоялся. Там он пройдет сегодня с 20:00 до 23:00. 


Теги по теме: МЧС, УМВД, Крещение
Другие материалы разделов: Общество, Религия, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*