URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-solovjevskaja-bolnica-suditsa-s-postavshhikami-protezov/

Популярное
Система Orphus

Соловьевская больница судится с поставщиками протезов

Соловьевская больница судится с поставщиками протезов
Александр Дегтярев. Фото rucompany.ru
26.04.2011 / 16:53

Уже три месяца длится судебное разбирательство между Ярославской больницей им. Соловьева и казанскими поставщиками фиксаторов для позвоночника. Сумма контракта составляет порядка 2 млн. рублей.

По словам главного врача Соловьевской больницы Александра Дегтярева, продукция откровенно бракованная:

 
- Пластины легко гнутся в руках, а должны быть жесткими, винты не входят в резьбу, сам фиксатор не входит в зажим... И ведь все это выясняется только во время операции, на открытой ране. Мы не можем заранее вскрыть все пакеты и проверить - фиксаторы должны быть стерильные.

Причина такого положения, по мнению Детярева, в несовершенном законодательстве, согласно которому все закупки должны проходить через электронные торги.

- Сейчас сертификат соответствия качества может напечатать любой. Компания падает в цене, нам приходится выбирать их, хотя качество продукции ужасное. - отмечает Александр Александрович. - К тому же, недавно сайт закупок просто «висел» две недели. Нет интернета - нет торгов. А мы ведь не сосиски покупаем, речь идет о человеческой жизни. 

Другие материалы разделов: Общество, Медицина
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*