URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sokrashhenije-nedeli/

Популярное
Система Orphus

Сокращение недели

Сокращение недели
Сайт "Первого Ярославского"
22.11.2013 / 09:05

Как сообщает сайт Imenno.ru, депутаты областной думы, обсуждая дефицит бюджета, задумались, не сократить ли расходы области на “имидж власти” - то есть СМИ, поддерживаемые государством. В частности, оказывается, под сто миллионов в год обходится налогоплательщикам области телеканал “Первый Ярославский”, который выполняет важнейшую функцию - развлекать зрителей позитивом, чтобы они не думали, что в области все плохо и, например, нет денег.

Памятуя всенародную любовь к телевидению, депутаты резать бюджет телеканала не решились. А вот газету “Ярославский регион”, которая умеет писать не только про губернатора, но и про борковских бобров, почему-то решили сократить. Впрочем, не полностью - редакция сайта останется. И в этом есть определенная ирония судьбы. Пару лет назад в “Ярославском регионе” считалось, что уважающие себя журналисты пишут только для “бумаги”. А в редакции сайта обкатывали новичков или ссылали туда за провинности. А теперь вот так. От прогресса не увернешься, а от дефицита бюджета - тем более.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*