URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-smi-iz-jekaterinburga-pervym-vzalo-intervju-u-zagadochnogo-jaroslavskogo-kandidata-artemjeva/

Популярное
Система Orphus

СМИ из Екатеринбурга первым взяло интервью у загадочного ярославского кандидата Артемьева

СМИ из Екатеринбурга первым взяло интервью у загадочного ярославского кандидата Артемьева
24.07.2014 / 22:10

Весь город Ярославль увешан рекламными щитами кандидата Антона Артемьева. Причем, для неискушенного в политике горожанина, понять, куда именно собирается избираться господин Артемьев, непросто. Как и понять, кто он вообще такой и чьих будет (за чей счет банкет в виде баннеров на каждом углу). Ярославские СМИ в это время подробно освещают такие события, как драка медведя с волком в местном зоопарке, а про лицо, которое торчит на каждом углу, ни слова.

Опрошенные нами эксперты сходятся во мнении, что разгадка проста. Одни СМИ ждут, когда от Артемьева придут и вывалят на стол денег; а другие - когда придет команда от Правительства области: как об этом человеке писать и писать ли вообще. Это называется "свобода слова", она в Ярославле на высшем уровне. 

Между тем онлайн-издание из Екатеринбурга Znak.com командировало в Ярославль написать про год без Урлашова корреспондента Андрея Козенко (бывший сотрудник развалившейся Ленты.ру), который - о ужас! - пришел к Артемьеву в офис и спросил его в лоб: Вы кто? А Артемьев, не ожидавший наверное такой прямоты, выступил прямо-таки во всей красе - наговорил такого, что любой читатель сначала вдоволь насмеется, а потом всерьез задумается.

Вот несколько чудных цитат из этого разговора:

У Артемьева нет бизнеса, он не участвует в общественной деятельности, и вообще непонятно, как его представить. Сходимся на формулировке «человек, в будущем претендующий на должность мэра»

...на вопрос про деньги отвечает более абстрактно: «Приходится самому. В родственном кругу есть возможности организовать. Да и вообще, умею зарабатывать и находить».

«Я не заморачиваюсь тем, когда будут выборы, – говорит он. – Завтра – я уже готов. Через год – тоже готов. Продвижение меня как проекта – это моя собственная инициатива. У меня хватает наглости и смелости».

«А кто за вами стоит?». «Ситуация в стране дошла до того, что в Кремле поняли – они больше не могут тянуть представителей партии власти, – начинает он издалека. – Но там понимают еще и то, что ярославский Майдан никому здесь не нужен. В Кремле лояльно относятся к моему продвижению».

П.С.: В это время районные Аналитики, почитав Одноклассники, срывают покровы: "Антона Артемьева двигают депутаты муниципалитета Ярославля Эдуард Авдалян и Павел Зарубин. Такое предположение появилось в соцсетях", - сообщает "Ярославль Обнаженный". Ну, то есть пойти и спросить напрямую, ничего не дожидаясь и не наложив в штаны, умеют в Екатеринбурге и Москве. А у нас пока нет.


Теги по теме: Артемьев, СМИ
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*