URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-skolko-poluchajut-sredestaticheskije-i-vydajushhijesa-jaroslavcy-i-drugije-dengi-nedeli/

Популярное
Система Orphus

Сколько получают средестатические и выдающиеся ярославцы и другие #Деньги недели

11.10.2015 / 17:55

1000.jpg


26 002 рубля
составила средняя зарплата в Ярославской области в сентябре 2015 года (прирост относительно аналогичного периода прошлого года – 5,2%). Но, как отметил председатель областного объединения профсоюзных организаций Сергей Соловьев, в результате отставания роста заработной платы от инфляции реальная заработная плата в январе – июле 2015-го относительно января – июля прошлого года снизилась на 10,9%.

60 000 рублей 
такова зарплата, за которую бывший капитан “Шинника” Валерий Катынсус был готов работать на должности начальника селекционного отдела футбольного клуба. Однако, несмотря на более чем приземленные требования игрока и подписанное гендиректором клуба гарантийное письмо, в итоге работу Валерию не дали. В своем профиле в Facebook Катынсус на прошедшей неделе подробно изложил историю своих взаимоотношений с клубом и суть возникших разногласий. Если кратко: клуб должен ему зарплату за полтора года и не собирается ни отдавать ее, ни как-либо объяснять ситуацию.

79 миллионов рублей
“подарит” предпринимателям Ярославская область в виде налоговых послаблений. Такой законопроект внес в Облдуму губернатор Сергей Ястребов. Документ предусматривает установление налоговой ставки в размере 4 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые применяют “упрощенку” и работают в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, обрабатывающем производстве, оказывают услуги паллиативной медицинской помощи. Кроме того, предложено расширить перечень видов деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для налогоплательщиков по упрощенной системе налогообложения, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. В списки имеющих право на налоговые каникулы добавлены предприниматели, работающие в сфере бытовых услуг. В результате областной бюджет лишится 79 миллионов рублей налогов в 2016 году. Но власти надеются на долгосрочный эффект от роста предпринимательской активности.


Теги по теме: Деньги недели
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*