URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-skolko-ne-khvatajet-jaroslavskoj-oblasti-na-shkolnoje-obrazovanije-i-drugije-dengi-nedeli/

Популярное
Система Orphus

Сколько не хватает Ярославской области на школьное образование и другие #Деньги недели

21.06.2015 / 14:57

1000.jpg


47 миллионов рублей
не хватает учреждениям образования на такие расходы, как вывоз мусора, водоотведение, медосмотры и другие затраты не напрямую связанные с образовательным процессом - такие данные привела депутат муниципалитета Ярославля Вера Никольская. Кроме того, на подготовку к новому учебному году им дополнительно нужно порядка 20 миллионов рублей. Первый заместитель мэра Алексей Малютин считает, что хватит и 10 миллионов. По сведениям Никольской, в бюджете также не хватает средств на зарплату учителей в четвертом квартале года.

5 миллиардов рублей
получила Ярославская область от Министерства финансов РФ в качестве бюджетного кредита. Льготная ставка по займу составит 0,1%. Минфин утвердил выдачу средств, убедившись, что область сумела снизить расходы бюджета на 600 миллионов рублей. Полученные деньги пойдут на погашение коммерческих кредитов, взятых областью у банков под значительно более высокие проценты.

28 миллионов рублей
в год составят ежегодные затраты на обслуживание электронной системы транспортных карт. Разовые вложения по их внедрению - 18 миллионов. предполагается, что на транспортные карты “льготники” будут получать из бюджета компенсации за проезд в размере 50%. Правда, сначала, надо с этой карты заплатить своими деньгами. Сейчас компенсации выплачиваются не пассажирам, а транспортным предприятиям, которых депутаты подозревают в приписках.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*