URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-shtrafy-ili-uslovija-jaroslavcy-sporili-chto-pervichno-v-voprose-parkovok/

Популярное
Система Orphus

Штрафы или условия? Ярославцы спорили, что первично в вопросе парковок

09.10.2020 / 19:22

OAgoHqzgaVg.jpg
В правилах благоустройства Ярославля с ноября 2019 года есть пункт, по которому парковка на газоне карается штрафом — 500-2000 рублей. Судя по тому, что в паблике «Жесть Ярославль» вдруг появился пост об этом, и горожане переругались в комментариях, пока такое правило в новинку. Одни не хотят платить, а другие — видеть машины на траве.

«В Брагино по дворам ходят полицейский и человек в штатском. Фотографируют все машины, которые стоят „типа“ на газонах. Сказали, будут присылать штрафы. Навскидку во дворе машин 70 стоит. Новый указ мэрии...» — вот что написал подписчик «Жесть Ярославль», приложив фото.

«Надо по дворам ходить дорожное покрытие фотографировать и посылать», — откликнулся Илья С.

«Для начала бы оборудовали необходимое количество парковочных мест, а потом фотографировали», — выразила самое популярное мнение Александра К. Полина Т. поддержала: «Казну господин [мэр Владимир] Волков решил пополнить за счёт жителей города, неудивительно. Создали бы сначала условия для жизни, а потом бы уже дань собирали. Понятно, что ПДД нарушено. Но в некоторых местах нет других вариантов!»

Светлана М. на это отреагировала так: «Видишь, что во дворе нет места для машины — купи гараж». И Анна А. добавила: «Я, например, уже устала объяснять автолюбителям, что нельзя ставить машину на газон под балконом, и знака стоянки тут нет, но все без толку, каждый день одно и то же, вы хотите уважения к себе, но почему-то забываете о других, лишь бы машину пристроить».

Елена Я. спросила: «Где эти места взять, особенно в старых дворах? Когда они строились, столько машин не было». Александр Г. тут же сказал: «А у нас, когда встал вопрос о расширении парковки во дворе, „самые умные“ отказались, типа и так все устраивает. А теперь ставят свои колымаги перед домом, так как во дворе не развернуться уже от машин».

Никита Н. высказался за штрафы: «Здесь только самые радикальные меры помогут, все газоны уже изуродовали».

А Ирина Б. вспомнила, сколько штрафов уже повесили на людей: «Ну прям так яростно взялись штрафовать. То за отсутствие масок, то за парковку на газоне. Конечно, такие долги и дыры в бюджете».

Елена С. покивала на застройщиков: «А куда ставить? Стоянок нет, парковочных мест нет. Так как застройщики места для парковки машин не предусматривали и не предусматривают в том количестве, в котором требуется. Людям приходится ставить, куда поставилось».

В общем, безлошадные хотят газоны и детские площадки, а владельцы автомобилей — поставить машину около дома. И последние будут считать себя правыми до тех пор, пока мэрия и застройщики или даже их соседи не создадут условия для парковки.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*