URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-shkolnikam-vruchili-gubernatorskije-stipendii/

Популярное
Система Orphus

Школьникам вручили губернаторские стипендии

Школьникам вручили губернаторские стипендии
04.10.2011 / 16:32

Сегодня в конференц зале здания правительства Ярославской области Сергей Вахруков вручил свидетельства о назначении губернаторских стипендий одаренным детям и поощрительных премий их педагогам. В церемонии участвовали 60 детей и столько же их наставников. Лауреатами стали победители различных олимпиад, фестивалей и конкурсов не только регионального, но и общероссийского уровня. Были в зале и такие, кто побеждал на международной арене. Губернатор каждому лично вручил на сцене свидетельства и благодарственные письма. Теперь этим детям будут перечислять по тысяче рублей в месяц, а их наставники получили единовременно по 10 тысяч рублей. В своем вступительном слове Вахруков заявил, что «будущее области в надежных руках».

Также глава области отметил, что региональные власти стараются обеспечить комфортные условия для обучения как педагогам, так и ученикам.

- Мы создали все необходимые условия для работы, - заявил губернатор. - С 1 сентября мы подняли заработную плату учителям и на этом не остановимся. Я обещаю, что в следующем году зарплата у педагогов поднимется еще раз. Мы будем стараться вывести ее уровень на среднеэкономический по области.

В заключении своего выступления Вахруков поблагодарил родителей и учителей тех детей, что присутствовали в зале. Губернаторская стипендия - еще один стимул для детей к получению знаний и реализации творческого потенциала.


 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*