Популярное
Система Orphus

«Шинник» одержал первую победу в сезоне

08.04.2011 / 10:19

Во втором своем матче в рамках Футбольной национальной лиги ярославский «Шинник» обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:1. Это первая победа черно-синих в нынешнем сезоне.

Счет в дебюте первого тайма открыли гости. Роман Григорян первым оказался на добивании после удара Константина Дудченко. «Факел» сумел отыграться только на 52 минуте, когда в ворота «Шинника» был назначен пенальти. Воронежский хавбек Дмитрий Шестаков не оставил Андрею Реброву не единого шанса на спасение ворот.

Правда, радость хозяев была недолгой. Через 4 минуты ярославцы получили право на штрафной. К мячу подошел Владимир Коротько. С его ударом справился вратарь «Факела», но игроки «Шинника» снова удачно сыграли на добивание. Гол забил Константин Скрыльников. В концовке встречи хозяева пытались отыграться, но их атаки разбивались о слаженную оборону ярославской команды. Таким образом, «Шинник» сумел реабилитироваться за поражения в первом туре от подмосковных «Химок».

На стадионе присутствовало 19 500 зрителей, что является новым рекордом для Первого дивизиона Чемпионата России. Следующий матч ярославские футболисты проведут снова на выезде. «Шинник» отправится в Калининград, где сыграет с местной «Балтикой». Встреча состоится 15 апреля.