Популярное
Система Orphus

“Шинник” одержал первую домашнюю победу в весенней части чемпионата

26.04.2012 / 10:18

В пятом домашнем матче весны-2012 ярославский “Шинник” наконец-то сумел порадовать своих зрителей победой - со счетом 2:1 был повержен екатеринбургский “Урал”. Это позволило черно-синим практически гарантировать выполнение своей задачи на сезон - остаться в четверке сильнейших Футбольной национальной лиги, что дает право на игру в стыковых матчах за право выхода в премьер-лигу.

Дебют встречи остался за гостями - уральцы организовали несколько опасных атак и были близки к взятию ворот. На “Шиннике” снова сказалась нервозность - игроки просто не могли себе позволить проиграть или сыграть вничью снова перед своими болельщиками.

Когда волжане пришли в себя и сумели совладать с нервами, они тут же открыли счет - отличился Максим Бурченко. Ярославцы могли развить успех, но главный арбитр встречи Игорь Низовцев назначил довольно сомнительный пенальти - в сутолоке в штрафной площади “Шинника” судьи заметили игру рукой у хозяев.

Второй тайм прошел при полном преимуществе подопечных Юрия Газзаева, что позволило ярославцам выйти вперед и победить. Автоголом “отметился” Денис Тумосян.

Кстати, матч начался с минуты молчания в память о погибшем фанате “Нижнего Новгорода”. Ярославские фанаты также приготовили баннер с надписью “Помним”.