URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-vstretilsa-s-internet-lomami/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков встретился с интернет-ЛОМами

Сергей Вахруков встретился с интернет-ЛОМами
20.04.2012 / 09:54

Вчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел встречу в необычном формате: его собеседниками стали несколько человек, которых не объединяют между собой ни профессия, ни политические симпатии, ни бизнес-интересы, ничего, кроме одного - к ним прислушиваются в социальных сетях и блогах. Пиарщики и социологи называют таких людей лидерами общественного мнения (ЛОМами), но если раньше таковыми чаще признавались руководители общественных объединений и профсоюзные деятели, то теперь, похоже, проводником между обществом и властью становятся интернет-активисты.

Господин Вахруков за два часа общения рассказал собеседникам, когда собирается начать писать в Твиттер, признался, что считает своей главной ошибкой за время руководства областью, а также пригласил интернет-общественность участвовать практически во всех сферах деятельности Правительства Ярославской области.

Губернатор начал встречу с того, что сразу же раскрыл содержание своего только что закончившегося “непростого разговора” с лидером “Единой России” Сергеем Неверовым. По словам Вахрукова, партия критикует его за “неудачного кандидата” на пост мэра Ярославля, за излишнее внимание к экономике и недостаточное - к политике, а также за “зажимание инициативы депутатов”.

- Впрочем, сейчас не пнуть губернатора уже считается дурным тоном, - усмехнулся Вахруков.

Поняв, что Сергей Алексеевич настроен на искренний лад, блоггеры моментально засыпали его вопросами, в некоторых из которых был явный критический подтекст. Например, его спросили, как он собирается налаживать коммуникацию с обществом в интернете, при этом оставаясь подчеркнуто официальным и политкорректным. Спросили и прямо - что губернатор считает своей главной ошибкой за время управления областью.

Вахруков признал, что недостаточно внимания уделял пиару успехов региона, но теперь собирается наверстать упущенное всеми доступными способами, в том числе посредством личного общения с населением через социальные сети. Губернатор подтвердил, что уже зарегистрировал аккаунт в Твиттере и не позднее мая планирует начать писать туда посты по мере сил. Причем, делать это будет принципиально только самостоятельно.



О чем бы ни был вопрос к губернатору, при ответе он каждый раз так или иначе предлагал участникам встречи подключиться к работе - идеями, личным трудом и, конечно, распространением информации, чтобы вовлечь и других граждан. В частности, Вахруков прямо призвал блоггеров принять участие в подготовке презентации Ярославля для ФИФА (напомним, на данный момент в шорт-листе городов, которые будут принимать Чемпионат Мира по футболу в 2018 году, осталось 13 городов, из которых комиссия ФИФА выберет 11).

Кроме того, Вахруков предложил блоггерам и их аудитории участвовать в обсуждении федерального закона “на замену” ФЗ№94 о Госзакупках (который, по мнению губернатора, будет отменен в ближайшее время), в формировании общественных советов и непосредственно в работе Правительства. Например, в Управлении коммуникаций и в формирующемся Департаменте региональной политики, который, по словам Вахрукова, должен быть совсем не таким, каким он был 5 лет назад.

В конце участники договорились встречаться регулярно и назначили следующий раунд общения на начало мая. Планируется обсудить, как блоггеры видят презентацию города для ФИФА, а также нужна ли Правительству специальная служба для работы в социальных медиа и какой она должна быть.


Вахруков и твиттероиды.jpg

Вахруков и хипстота.jpg


Теги по теме: Вахруков
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*