URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sergej-vahrukov-poprosil-obmanutyh-dolshhikov-ne-svodit-problemu-nedostrojev-k-politike/

Популярное
Система Orphus

Сергей Вахруков попросил обманутых дольщиков не сводить проблему недостроев к политике

Сергей Вахруков попросил обманутых дольщиков не сводить проблему недостроев к политике
16.02.2012 / 16:48

Сегодня в правительстве Ярославской области губернатор Сергей Вахруков и его заместители встретились с обманутыми дольщиками и представителями строительных компаний. Работа по решению проблемы недостроев проводится регулярно, однако сдача большинства объектов все еще откладывается. На встрече губернатор пообещал проконтролировать решение финансовых вопросов и защитить права граждан, а также попросил не переводить проблему обманутых дольщиков в политическое русло.

Как было объявлено на заседании, продвижение в решении проблемы долевого строительства многоквартирных домов уже есть: заключен договор между компаниями “Жилстройинвест” и “Промсвязьбанк”. Кроме того, на представителей компаний застройщиков заведены уголовные дела. Но по мнению инициативных групп обманутых дольщиков положение дел мало изменилось

- Зачем нам встречаться? Я не вижу решений. Гарантом выступает мэрия, а там нас не хотят слушать. Мы на все готовы. Мы, практически, уже бомжи, - заявила представительница инициативной группы обманутых дольщиков на совещании.

Присутствовавший на встрече бывший глава ЯФСК, обвиняющийся по ст. 165 УК РФ “Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием”, заявил, что квартиры уже вводятся в эксплуатацию, а 15 мая строительство объектов будет завершено. Однако, обманутые дольщики уже не верят таким обещаниям.

- Я понимаю ваше недовольство, - прокомментировал ситуацию Сергей Вахруков. - Мы пытаемся вам помочь. Да, процессы идут медленно. Среди обманутых дольщиков никогда не было единства - часть из вас недовольна, но это экономические проблемы, а не политические. Плохо, что это стало разменной картой - обманутые дольщики стали выходить на политические митинги.

Завтра представители правительства области планируют лично выехать на строительные объекты с проверкой, а следующая встреча по проблемам долевого строительства многоквартирных домов состоится в марте текущего года.

 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*