URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-samym-vostrebovannoje-zhilje-jaroslavla-okazalos-vo-frunzenskom-rajone/

Популярное
Система Orphus

Самым востребованным в Ярославле оказалось жилье во Фрунзенском районе

Самым востребованным в Ярославле оказалось жилье во Фрунзенском районе
09.12.2011 / 15:19

Жилье во Фрунзенском районе стало самым востребованным на рынке недвижимости Ярославля по итогам продаж за три квартала этого года. К такому выводу пришли специалисты из аналитического отдела компании "Метро-Оценка" 

Средняя стоимость
Средняя стоимость сделки составила 1,37 миллиона рублей за квартиру, и она росла на протяжении всего года. Во втором квартале рост составил 17,5%, а в третьем - 4%.

При этом средняя стоимость одного квадратного метра жилья за первые 3 квартала этого года составила 41487 рублей. В первом квартале - 38682,25 рублей, во втором - 46427,5 рублей, в третьем - 37756 рублей.

Квартиры по районам города
Наиболее востребованным среди покупателей жилья районом Ярославля в этом году стал Фрунзенский. Доля проданных в нем квартир составила 42%. Вторым по числу сделок купли-продажи стал Дзержинский район с 21%. Меньше всех квартир в Ярославле продавалось на «Пятерке» - всего 4%.

Данные по остальным районам:
Красноперекопский - 13%
Заволжский - 12%
Кировский - 8%

Самым дорогим районом города является Кировский, где средняя стоимость квадратного метра за первые 3 квартала этого года составила 64546 рублей. Наименьшая средняя стоимость - 32652 рублей была представлена в Ленинском районе. Средняя стоимость квадратного метра в Брагино составила 42615 рублей, за Волгой - 41510 рублей, на Перекопе - 43824 рублей, во Фрунзенском районе - 43486 рублей.

Новые/старые квартиры
Новые квартиры в этом году составили всего 16% от числа всего проданного жилья. Средняя стоимость новой квартиры к четвертому кварталу составила 2,4 миллиона рублей. Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке в этом же периоде - 1,66 миллиона.

Квартиры по числу комнат
На первичном рынке в этом году были совершены сделки только по одно- и двухкомнатным квартирам. В течение всего года наблюдался рост цен на одно- и двухкомнатные квартиры. Средняя же стоимость продажи «трешек» снижалась. 


Теги по теме: Метро-Оценка
Другие материалы разделов: Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*