URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-s-konvejera-komacu-soshel-pervyj-bolshegruznyj-karjernyj-samosval/

Популярное
Система Orphus

С конвейера «Комацу» сошел первый большегрузный карьерный самосвал

С конвейера «Комацу» сошел первый большегрузный карьерный самосвал
01.12.2011 / 14:16

Ярославский завод «Комацу» запустил производство большегрузных карьерных самосвалов грузоподъемностью 91 тонна. Сегодня компания представила руководству региона и журналистам первый выпущенный экземпляр HD785-7. Менеджмент предприятия рассчитывает, что освоение производства карьерных самосвалов позволит удовлетворить спрос российского рынка горнодобывающей техники. Ярославской области, в свою очередь, это принесет дополнительные поступления в бюджет. Сегодня ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» намерено добиться максимальной локализации производства в Ярославле, уровень которой на линии самосвалов пока составляет 10%.

Выступающий на презентации HD785-7 губернатор Сергей Вахруков отметил, что во многом благодаря «Комацу» - одной из первых крупных компаний, развернувших производство в Ярославской области - региону удалось привлечь более 50 инвестиционных проектов. 

- Сегодняшний день по праву можно считать отправной точкой возрождения автомобилестроения в нашем регионе. Выпуск первого самосвала означает, что в Ярославской области можно решать любые задачи и реализовывать самые сложные инвестиционные решения, - сказал глава региона, подчеркнув, что со стартом новых производств в регионе обеспечиваются не только экономические, но и социальные вопросы.

Председатель совета директоров ООО «Комацу СНГ» Масао Фудзита сообщил журналистам, что в очередной раз убеждается в том, что его компания сделала правильный выбор, открыв производство в Ярославской области. 

- Благодаря грамотной поддержке властей региона и города, а также высокому профессионализму российских специалистов и японских инженеров мы вышли на высочайший уровень производства, - сказал господин Фудзита.

По словам руководителей «Комацу», уровень дефектов в произведенной больше чем за год продукции (около 600 экскаваторов) почти на нуле, и это соответствует самым высоким мировым стандартам. Первый выпущенный «Комацу» в Ярославле самосвал отправится в Кемерово.

СПРАВКА
Завод «Комацу»
Инвестиции - 4,273 млрд. руб.
Штат сотрудников - 240 человек
Средняя з/п - 20 тыс. руб.
Изготовлено экскаваторов:
РС200 - 92 шт.
РС220 - 118 шт.
РС300 - 153 шт.
РС400 - 168 шт.

Карьерный самосвал HD785
Характеристики
  • Мощность двигателя - 895 кВт (1200 л.с.)
  • Рабочий объем: 30,48 л.
  • Объем кузова (с шапкой): 60 м3
  • Грузоподъёмность: 91 т.
  • Масса порожней машины: 72 т.
  • Полная масса машины: 166 т.
  • Максимальная скорость - 65 км/ч
  • Радиус разворота: 10,1 м (очень малая величина для машин такого класса).
  • Кабина оборудована системами защиты ROPS и FOPS.
  • Наличие системы автоматического контроля скорости спуска (ARSC).
  • АКПП с 7 передачами переднего хода и 2 передачами заднего хода.
  • Особенности спецификации КМР: дополнительные электроподогреватели с внешним источником питания, стекло с электроподогревом, централизованная система смазки, система предварительной смазки, противотуманные фары, шланги и уплотнения, рассчитанные на арктические условия, дополнительные фильтры топливной системы с водосепаратором, большая прочность рамы за счёт широкого применения литых деталей.
  • На линию самосвалов осуществили дополнительный набор 14-ти человек.
  • Планы производства: 3 машины в месяц (с января 2012).
  • Основной участок сборки организован по постовому принципу, разделен на зоны подсбора крупных узлов и основной линии сборки. На основной линии сборки установлен уникальный гидравлический подъемник высокой грузоподъемности, позволяющий выполнять вертикальное перемещение собираемого самосвала.


Теги по теме: Komatsu, Вахруков
Другие материалы разделов: Экономика, Бизнес, Промышленность, Инвестиции
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*