URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-rosagrolizing-realizujet-boleje-20-investprojektov-v-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

«РосАгроЛизинг» реализует более 20 инвестпроектов в Ярославской области

«РосАгроЛизинг» реализует более 20 инвестпроектов в Ярославской области
27.10.2011 / 17:18

Сегодня Правительство Ярославской области и госкомпания ОАО «РосАгроЛизинг» подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит привлечь в экономику региона больше девяти миллиардов рублей. Средства пойдут на реализацию более 20 инветиционных проектов в аграрном секторе. Как заметил губернатор Сергей Вахруков, достигнутые договоренности создадут дополнительные условия для устойчивого развития потенциала сельхозпроизводителей области.

Средства федерального лизинга позволят реконструировать комплекс по производству сыров и другой молочной продукции в Угличе и создать агропромышленный парк «Тутаевский» с комбинатом готового питания, заводом по переработке картофеля мощностью 30 тонн в сутки и молочным комбинатом.

Кроме того, корпорация планирует инвестировать в строительство доступного жилья для фермеров, а также в модернизацию сферы АПК. Запланировано проведение комплексной работы по развитию сельских территорий и укреплению продовольственной безопасности региона: в селах продолжится газификация, строительство жилья и социальных объектов, существенно обновится парк сельхозтехники, планируется расширение посевных площадей.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*