URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-raskhody-oblastnogo-budzheta-budut-peresmotreny-v-svazi-s-dolgami-v-sfere-zhkkh/

Популярное
Система Orphus

Расходы областного бюджета будут пересмотрены в связи с долгами в сфере ЖКХ

Расходы областного бюджета будут пересмотрены в связи с долгами в сфере ЖКХ
12.04.2012 / 16:21

Сегодня губернатор Ярославской области внес к рассмотрению в Областную думу проект закона, предусматривающий оказание финансовой помощи муниципальным образованиям в размере дополнительных 260 млн. руб. Это связано с наличием задолженности за топливно-энергетические ресурсы и сложным финансовым состоянием предприятий сферы ЖКХ. Расходы областного бюджета в 2012 году увеличиваются в части субсидии на частичную компенсацию расходов, связанных с выполнением полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований по теплоснабжению.

Увеличение финансирования объясняется необходимостью бесперебойного обеспечения населения области теплоэнергией и недопущения аварийных ситуации при ограничении подачи топлива. Таким образом, расходы на 2012 год составят почти 46,4 млрд. рублей.

Таким образом, дефицит областного бюджета на 2012 год увеличивается на те самые 260,0 млн. рублей. В связи с этим источники финансирования бюджета уточняются. Также необходимо уточнение сумм погашения кредитов кредитных организаций по конкретным кредиторам. В связи с этим в Программу государственных внутренних заимствований Ярославской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов вносятся изменения. Возможно, Областная дума рассмотрит законопроект уже на завтрашнем заседании.


Теги по теме: Бюджет, ЖКХ
Другие материалы разделов: Политика, Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*