URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-prokurory-obnaruzhili-priznaki-korrupcii-v-zakonoprojekte-o-regionalnom-materinskom-kapitale/

Популярное
Система Orphus

Прокуроры обнаружили признаки коррупции в законопроекте о региональном материнском капитале

Прокуроры обнаружили признаки коррупции в законопроекте о региональном материнском капитале
17.05.2011 / 11:39

Стражи законодательства обращают внимание на то, что истечение годичного срока, в течение которого мать может обратиться с заявлением для получения выплаты, не является основанием для утраты права на получение данной поддержки, что может вызвать двусмысленность.

- Законопроект предусматривал, что у матери, претендующей на региональный капитал, есть год для подачи заявления с того момента, как ребенку исполнится полтора года. А в общих положениях законопроекта, предусматривающих утрату права, отсутствовала строка о том, что мать не может получить семейный капитал по прошествии двух с половиной лет с момента рождения ребенка. Иными словами, она могла бы написать заявление намного позже, а исполнители закона могли бы трактовать его в свою пользу, - объяснила «Улице Свободы» старший помощник прокурора Ярославской области Галина Малкова.

Прокуратура предложила пересмотреть законопроект и внести в него изменения. 

Губернатор внес соответствующие поправки, и теперь коррупциогенных факторов в проекте закона не осталось.

Законопроект "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" сейчас рассматривается в областной Думе. Он предусматривает соцподдержку для семей на каждого третьего и последующего рожденного (усыновленного) ребенка после 31 декабря 2010 года в виде единовременной выплаты регионального семейного капитала в размере 50 тыс. руб.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*