URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-prokuratura-rasskazala-o-150-iskah-na-predostavlenije-zhilja-vzamen-vetkhogo-i-avarijnogo/

Популярное
Система Orphus

Прокуратура рассказала о 150 исках на предоставление жилья взамен ветхого и аварийного

Прокуратура рассказала о 150 исках на предоставление жилья взамен ветхого и аварийного
26.04.2012 / 11:35

Объемы аварийного жилья в Ярославской области не изменяются. Об этом сегодня рассказала журналистам начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Анна Аршинова. По ее словам, с одной стороны, расселение продолжается, с другой стороны, жилой фонд стареет и признается аварийным и ветхим.

В течение последних двух лет прокуроры подали свыше 150 судебных исков, защищающих права граждан на предоставление им жилья.

- Удовлетворены практически все иски. 50% удовлетворенных исков на настоящий момент исполнены. Другая половина находится в стадии исполнения в силу разного рода отсрочек. Мы отслеживаем эту процедуру, - отметила прокурор.

Самая распространенная проблема, из-за которой тормозится расселение из ветхого и аварийного жилья - недостаточное финансирование. При этом фактов нецелевого или неэффективного расходования бюджетных средств правоохранительные органы не фиксировали.

В Ярославской области более 1,25 миллиона квадратных метров жилья находится в ветхом и аварийном состоянии. В основном оно располагается в Ярославле, Рыбинском, Угличском и Пошехонском районах. 


Теги по теме: Прокуратура, Ветхое жилье
Другие материалы разделов: Правопорядок
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*