URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-predprijatija-gruppy-gaz-poterali-dolu-rynka-posle-vstuplenija-rossii-v-vto/

Популярное
Система Orphus

Предприятия Группы ГАЗ потеряли долю рынка после вступления России в ВТО

Предприятия Группы ГАЗ потеряли долю рынка после вступления России в ВТО
30.03.2012 / 10:30

Вчера в правительстве Ярославской области состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Один из вопросов повестки дня был посвящен перспективам дизелестроения на площадках ОАО “Автодизель” и ОАО “ЯЗДА”. Исполнительный директор дивизиона “Силовые агрегаты” признал, что после кризисного периода в России вновь обострилась конкуренция с зарубежными компаниями. А вступление в ВТО еще больше усугубит ситуацию.

- В прошлом году, после кризиса, в России начался рост производства грузовых автомобилей, комбайнов, дорожно-строительной техники. Это привело к росту рынка дизельных двигателей на 37% и топливной аппаратуры - на 26%. Продажи двигателей ЯМЗ выросли на 24%, аппаратуры ЯЗДА на 15%, - сообщил исполнительный директор дивизиона “Силовые агрегаты” группы ГАЗ Геннадий Просолов.

Одновременно с этим, доля отечественных производителей на рынке все же снизилась по причине возросшей конкуренции с импортным оборудованием. Доля “Автодизеля” сократилась с 48 до 43%. Доля ЯЗДА сейчас составляет 47% от всего российского рынка топливной аппаратуры.

- Нужно предпринимать усилия, чтобы сохранить эту долю рынка в условиях глобализации и вступления России в ВТО, - добавил Просолов.


Теги по теме: ГАЗ, Автодизель, ЯЗДА
Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*