URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-predotvrashhat-lesnyje-pozhary-budut-sistemno-kogda-opredelat-ih-granicy/

Популярное
Система Orphus

Предотвращать лесные пожары будут системно. Когда определят их границы

Предотвращать лесные пожары будут системно. Когда определят их границы
27.05.2011 / 13:43

Региональный департамент лесного хозяйства разработал концепцию областной целевой программы «Создание системы тушения лесных пожаров и охраны лесов от пожаров на 2012-2014 годы и на период до 2016 года».

Авторы проекта рассчитывают, что с его принятием вероятность возникновения возгораний в лесах снизится. Программа предусматривает затопление водой наиболее подверженных огню торфяных месторождений, устройство шлюзов, рытье противопожарных водоемов и подъездных путей к ним, установку вышек с камерами для наблюдения обстановки в лесах области.

Между тем, в области не определены границы лесов. Это создает сложности при определении административного наказания в отношении виновников возгораний, которые часто заявляют, что разводили огонь за пределами лесных массивов. 

- Если человек грамотно защищается, то обвинить его практически невозможно. Хотя все понимают, что нарушение он совершает, - пояснил сегодня на межведомственном совещании в областной прокуратуре начальник областного управления Госпожнадзора Евгений Шумилов.

На запрос в Правительство области о разделении лесных массивов пожарные получили выписку с определением леса.

- Мы проинформируем губернатора об этом серьезнейшем моменте, - резюмировал областной прокурор Алексей Алексеев. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*