URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-popravki-v-zakon-o-besplatnom-predostavlenii-zemli-mnogodetnym-semjam-otpravleny-na-dorabotku/

Популярное
Система Orphus

Поправки в закон о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям отправлены на доработку

Поправки в закон о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям отправлены на доработку
15.11.2011 / 11:35

Сегодня члены комитета по экономической политике Ярославской областной Думы рассматривали во втором чтении поправки к закону о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков многодетным семьям. Множество нестыковок и противоречивых положений в законопроекте не позволили ему пройти второе чтение, и законодатели намерены исправлять их в составе рабочей группы.

Во-первых, пока юридически невозможно обеспечить первоочередность многодетных семей к получению земли.

- Ближайшая многодетная семья стоит 52-й в общей очереди претендентов на землю, и, передвинув ее вперед, мы нарушим конституционные права других граждан, - объяснил директор департамента имущественных и земельных отношений правительства области Михаил Тепловодский.

Еще одна проблема - граница минимальной площади земельного участка, установленная в десять соток. В Правительстве Ярославской области полагают, что те многодетные семьи, которые уже оформили документы на получение земли меньшей площади, могут лишиться права на ее получение.

А в Ярославле этот вопрос оборачивается другой проблемой. По мнению заместителя мэра города Сергея Ястребова, если сейчас начинать раздавать участки по 10 соток многодетным семьям, к весне земли в Ярославле может не остаться. Поэтому в городских округах предложено снизить этот порог до четырех соток.

По итогам рассмотрения законопроекта депутаты отправили его на доработку.

Другие материалы разделов: Политика, Общество, Соцзащита, Облдума
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -4
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*