URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-polmilliona-za-koleso-v-jame-i-drugije-dengi-nedeli-500-000-rublej-pytajetsa-otsudit-u-merii-jar/

Популярное
Система Orphus

Полмиллиона за колесо в яме и другие #Деньги недели

25.07.2015 / 12:55

1000.jpg
500 000 рублей
пытается отсудить у мэрии Ярославля местный автомобилист после того, как его Mazda CX-9 попала колесом в яму. Происшествие случилось на Республиканском проезде в марте. Автовладелец вызвал на место аварии наряд ГИБДД, который зафиксировал повреждения. Однако впоследствии ярославец провел еще и независимую экспертизу. Она выявила множество поломок, в том числе вышедшую из строя коробку передач. 

«Общая сумма ущерба, с учетом износа запчастей и стоимости работ, составила без малого 400 тысяч рублей. Также, в связи с тем, что в период ремонта истец в течение длительного времени не имел возможности использовать свой автомобиль, он арендовал аналогичную автомашину бизнес-класса Toyota Highlander. Сумма аренды за два месяца составила 84 тысячи рублей», – рассказал адвокат пострадавшего.

Представители мэрии ставят под сомнение как сумму ущерба, так и вообще “виновность” дорожного покрытия в аварии.

763,27 миллиона рублей
получит Ярославская область из федерального бюджета на расселение ветхого жилья. К ним регион добавит “свои” 477,55 миллиона. Итого более миллиарда рублей будет потрачено до конца 2016 года на новые квартиры для 2244 человек в Ярославле,  Рыбинске и 11 других муниципальных образованиях. Общая площадь приобретаемого жилья составит 34,64 тыс. кв. метров.

Более 1 миллиона долларов
Такова заявленная стоимость драгоценностей, которые пытался украсть из магазина “Тиффани” в Нью-Йорке ярославец Виталий Труфанов, - сообщает “Городской телеканал”. http://gtk.tv/news/66161.ns Вор вступил в сговор с работником аварийной службы здания, еще одним ярославцем Евгением Захаповым. Труфанов пробрался в магазин через крышу. Набрав в рюкзак золотые украшения и часы, он покинул место преступления, однако сработала сигнализация, и стражи порядка задержали злоумышленника с поличным.


Теги по теме: Деньги недели
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Счетная палатка»
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*