URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pochemu-my-verim-bajkam-pro-slepcova/

Популярное
Система Orphus

Почему мы верим байкам про Слепцова

17.07.2018 / 16:11

Мемасы (1).jpg

Курьезную историю о мэре Ярославле Владимире Слепцове и кубке чемпионата мира по футболу рассказали “Ярновости” со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС). Якобы Слепцов во время прибытия трофея в Ярославль в 2017 году просил функционеров Международной федерации футбола (ФИФА) сфотографироваться с кубком в руках. Далее приводится следующий диалог:

- Вы не поняли, я подержать хочу. Я никому не скажу, что вы мне его дали, честное слово!

- К сожалению, это категорически запрещено.

- Вы меня не поняли, я мэр этого города.

- Простите, но это вы не поняли. Вот даже Медведев бы попросил - мы бы и ему не дали. Только действующие главы государств и победители чемпионатов.

- Нет, ну я ж не в рекламных целях. Маме там отправлю, родственникам. Может, в Instagram выложу, но ненавязчиво.

После этого чиновник ФИФА, по данным издания, “в довольно жесткой форме” прекратил беседу. Сам Слепцов на эту публикацию никак не отреагировал. В октябре прошлого года мэр Ярославля принимал участие в торжественной церемонии приветствия кубка в культурно-спортивном комплексе “Вознесенский”. Об этом есть запись в его Instagram.

В заметке "Ярновостей" не названо ни одной фамилии, но эта история кажется похожей на правду. Почему? Потому что Слепцов в своей работе ориентируется не на правила и законы, а на свои соображения - что и как должно быть. Он еженедельно требует то запретить что-то, то разрешить, совершенно без оглядки на законодательство. Так бывает, когда человек думает, что его положение не обязывает его служить людям, а наоборот, что он стал "хозяином" и имеет полную власть над всем, что происходит в географической окрестности.

22310611_1101588136643398_117514940302810161_n.jpg


Теги по теме: Слепцов
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*