URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-za-nedelu-18744/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей за неделю

12.10.2014 / 18:50

Физкульт.jpg
В пятницу, 10 октября, в ярославской школе № 21 прошел урок физкультуры под руководством участников XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Ильи Бурова и Павла Кротова. Они оба родились в Ярославле и занимаются лыжным фристайлом. Такие занятие проходят в рамках всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», к которой Ярославская область присоединилась в прошлом году.
– Нам удалось достичь определенных спортивных высот. Надеюсь, что наш пример вдохновит кого-то на то, чтобы идти к успеху, – сказал Павел Кротов. – Мы хотим показать детям, что физкультура – это очень хорошо, она делает нас бодрыми духом и крепкими телом.

Дрессировщик.png
Воспитанники детских домов и социальных учреждений Ярославской области посетили открытую репетицию Национального цирка Египта, дрессировщиком и руководителем которого является Хамада Кута. В Ярославль цирк приехал с гастролями. В ходе мастер-класса Хамада продемонстрировал детям свое мастерство и поделился секретами. Он всерьез ответил на все вопросы детей: чья шерсть мягче, сколько кисы едят и кого из подопечных дрессировщик любит больше. 

Доступная среда.jpg
За девять месяцев 2014 года семь объектов социальной инфраструктуры были адаптированы для нужд инвалидов в рамках программы «Доступная среда». Среди них четыре жилых дома, два учреждения физкультуры и спорта и одно учреждение культуры. Кроме того, для удобства передвижения инвалидов и маломобильных групп населения было обустроено 280,5 кв. м. тротуаров, пешеходных дорожек и пересечений с автомобильными дорогами в местах, где располагаются объекты социальной значимости.

ЖКХ.jpg
По данным органов социальной поддержки населения, в Ярославле субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 30,3 тысячи семей. Кроме того, отдельным категориям граждан предоставляется 58 различных видов пособий, компенсаций, субсидий, выплат, предусмотренных федеральным и региональным законодательством, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

МСЧ.jpg
Недавно завершилась всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой участвовали более 60 миллионов человек из всех регионов, было задействовано 70 тысяч единиц техники, отработано более 550 сценариев чрезвычайной ситуации. По словам губернатора Ястребова, в регионе были проведены учения на всех потенциально опасных объектах, а также на социально значимых и объектах жизнеобеспечения. Руководящий состав гражданской обороны муниципальных образований и служб по планированию и проведению мероприятий организовал тренировочный процесс ГО по предупреждению возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Проверено функционирование системы оповещения и информационной связи. С начала месячника в мероприятиях уже приняли участие более 50 тысяч человек, в том числе семь тысяч личного состава. На совещании по итогам тренировки заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шляков назвал Ярославскую область одним из лидеров в вопросах гражданской обороны.


Теги по теме: Хорошие новости, МЧС
Другие материалы разделов: Общество, Спорт, Соцзащита, События
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*