URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-za-10-fevrala-2012-goda/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей за 10 февраля 2012 года

10.02.2012 / 18:00


соболева.jpgДесять лет назад при исполнении служебного долга на Северном Кавказе погиб старшина милиции Александр Соболев. В его родном селе Пречистом осталась жить мама милиционера, Лидия Соболева. Недавно у женщины случилась беда – в пожаре сгорело все имущество. Сотрудники полиции откликнулись на это несчастье. Сегодня временно исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Ярославской области полковник полиции Владимир Никулин передал Лидии Соболевой 130 тысяч рублей, собранных полицейскими, «Книгу памяти» с очерком об ее сыне, и пенсионное удостоверение МВД России.
рыбинск.jpgВ Рыбинске на средства городского и областного бюджетов отремонтировали кадетскую школу-интернат №2. Ремонт продолжался пять месяцев. За это время удалось привести в порядок кухню интерната, установить там современное оборудование для приготовления пищи, а также отремонтировать кровлю в спальне, поменять оконные блоки в нескольких корпусах, провести монтаж вентиляционной системы. В общей сложности на ремонт кадетской школы затрачено 22,5 миллиона рублей. 
самбо.jpgЧлены команды УМВД по Ярославской области вернулись победителями с чемпионата МВД России по самбо, который проходил с 1 по 5 февраля в Анапе. В нем приняли участие 72 команды, более 450 участников, среди которых 15 заслуженных мастеров спорта, 26 мастеров спорта международного класса, 158 мастеров спорта. По итогам командного первенства сборная команда УМВД по Ярославской области заняла первое место во второй группе. В тройку призеров вошли Михаил Аралов и Владимир Сапожников, занявшие вторые места в своих весовых категориях в личном первенстве. 
0785.jpgВ вечерней (сменной) общеобразовательной школе №21 при Исправительной колонии 1 Ярославля состоялась лекция на тему “Классики белорусской литературы. Максим Богданович”. О белорусской поэтической культуре заключенным рассказала Екатерина Мцкевич, научный сотрудник Музея М. Богдановича. Лекцию посетило 55 заключенных, на многих стихи Богдановича произвели сильное впечатление. 
селекционный центр.jpgВ Любимском районе проходят переговоры с представителями сельскохозяйственных структур США. Члены американской ассоциации голштинской породы коров подробно ознакомились с проектом селекционного центра, который должен появиться в Любимском районе в рамках соглашения с «Росагролизингом». В центре установят современное оборудование, привезенное из США. Учить работать на нем будут американские специалисты. Также будущие сотрудники селекционного центра получат возможность пройти трехмесячные курсы обучения в США.


Теги по теме: Хорошие новости
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*