URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-otopitelnyj-sezon-priznan-uspeshnym-nesmotra-na-desatigradusnyj-nedotop-nekotoryh-zhilyh-pomeshhe/

Популярное
Система Orphus

Отопительный сезон признан успешным, несмотря на десятиградусный недотоп некоторых жилых помещений

Отопительный сезон признан успешным, несмотря на десятиградусный недотоп некоторых жилых помещений
Фото rg.ru
29.04.2011 / 17:01

В прошедшем отопительном сезоне не было зафиксировано ни одной крупной крупной аварии, которые могли повлечь срывы в обеспечении населения коммунальными услугами. Население получало социальную поддержку от властей в условиях роста тарифов на ЖКУ и решались проблемы муниципальных предприятий перед поставщиками тепла и энергии, об этом сообщили представители регионального штаба по ЖКХ в своем отчете по итогам отопительного сезона.

Одной из мер социальной защиты в области было предложено установить специальный стандарт максимально допустимых собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. Он составляет 14% совокупного дохода семьи. Также сохранились величины социальных норм по площади жилого помещения. Для одиноких людей она осталась на уровне 33 кв. м, для семьи из двух человек – 42 кв. м, а для семей из трех и более человек – 18 кв. м на каждого члена семьи.

В целом, региональный штаб ЖКХ оценил прошедший отопительный сезон как стабильный. В противовес словам чиновников, два дня назад прокуратура Ярославской области подтвердила, что со стороны одного из поставщиков отопления был зафиксирован недотоп жилых помещений. В феврале отклонение от нормы достигло десяти градусов. Теперь прокуратура требует от мэрии города перезаключения муниципальных контрактов на поставку тепла.

В свою очередь, главы муниципальных образований уже начали подготовку к отопительному сезону 2011-2012 годов. Будут погашены долги перед поставщиками тепла и энергии, а также отремонтированы объекты инженерной инфраструктуры.

Другие материалы разделов: Экономика, Соцзащита, Государство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*