URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-otkrylas-xvi-mezhdunarodnaja-detskaja-kinoshkola-jaroslavskij-medvezhonok/

Популярное
Система Orphus

Открылась XVI Международная детская киношкола "Ярославский медвежонок"

Открылась XVI Международная детская киношкола "Ярославский медвежонок"
17.05.2011 / 12:33

По традиции весной в Ярославль на неделю съезжаются юные мультипликаторы. В этом году в конкурсе на лучший цветной короткометражный мультфильм примут участие  15 коллективов из Ярославля, Рыбинска, Новосибирска, Казани, Эстонии и Беларуси.  Всего более 60 участников в возрасте от 7 до 16 лет  поборются за звание лучшего художника или режиссера.  

Каждый год ребятам предлагают разные темы для творчества. В прошлом году фестиваль был посвящен экологии. Темой этого года станет безопасность на транспорте - юным художникам предстоит создать серию анимационных фильмов, посвященных соблюдению правил поведения на железнодорожных путях. У авторов короткометражек есть всего 6 дней, чтобы реализовать свои задумки в цвете. Помогать ребятам будут квалифицированные педагоги, профессиональные режиссёры, актёры и аниматоры. 

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 20 мая в 15-00 во дворце культуры имени Добрынина. Работы ребят так же можно посмотреть на сайте Центра  анимационного творчества «Перспектива» http://www.multstrana.ru/.

Другие материалы разделов: Культура, Анонсы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*