URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-operatoram-industrialnyh-parkov-jaroslavskoj-oblasti-besplatno-predostavat-zemlu/

Популярное
Система Orphus

Операторам индустриальных парков Ярославской области бесплатно предоставят землю

Операторам индустриальных парков Ярославской области бесплатно предоставят землю
21.06.2011 / 13:49

Региональный законопроект об изменениях в регулирование инвестиционной деятельности, который депутаты областной Думы рассмотрели сегодня во втором чтении, предусматривает безвозмездную передачу земли в собственность операторам индустриальных парков. Создатели законопроекта полагают, что это послужит мощным стимулом для организации высокотехнологичного производства в Ярославской области. По словам заместителя губернатора Игоря Елфимова, Правительство региона консультировалось с Минэкономразвития и Внешэкономбанком, финансирующим подобные проекты, прежде чем ввести такую меру в проект закона.

- Сейчас получается, что оператор технопарка не может претендовать на субсидии из бюджета до тех пор, пока не станет обладателем земельного участка. Это создает финансовые трудности. Передавая землю бесплатно, мы помогаем инвестору получить дотации, а он становится заинтересованным в реализации бизнес-проекта - прокомментировал нововведение господин Елфимов.

При этом, если компания-оператор индустриального парка не выполняет условия, отраженные в договоре с региональными властями, земля изымается из ее собственности.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*