URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-odno-iz-zdanij-oblastnoj-psihiatricheskoj-bolnicy-mozhet-ruhnut/

Популярное
Система Orphus

Одно из зданий Областной психиатрической больницы может рухнуть

Одно из зданий Областной психиатрической больницы может рухнуть
25.07.2011 / 16:18

В Ярославской областной психиатрической больнице работают специалисты технической экспертизы. Они обследуют одно из зданий, находящееся практически в аварийном состоянии. В целях безопасности из стационара эвакуировали три отделения - это порядка 100 пациентов. По окончании работ будет составлена ремонтная смета.

Некоторые корпуса психиатрической лечебницы давно требуют капитального ремонта. К примеру, зданию, в котором сейчас проходит техническая экспертиза, уже 220 лет. Пациентов отсюда временно вывезли в другие здания больницы. Когда начнется ремонт - пока неизвестно.

- Специалисты должны вскрыть межэтажные перекрытия, определить, в каком состоянии находятся несущие конструкции здания, степень их износа, проверить чердачные и подвальные помещения. Только после этого можно будет определить объемы ремонта и необходимого финансирования, - пояснил «Улице Свободы» главврач психиатрической клиники Александр Петров.

Он также отметил что, несмотря на неудобства, лечение пациентам по-прежнему оказывается в полном объеме, соблюдается режим их содержания, соответственно степени критичности. Угрозы для общества нет. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*