URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-objemy-investicij-v-ekonomiku-jaroslavskogo-regiona-uvelichivajutsa/

Популярное
Система Orphus

Объемы инвестиций в экономику ярославского региона увеличиваются

Объемы инвестиций в экономику ярославского региона увеличиваются
Фото rusconsalting.ru
06.06.2011 / 12:23

Росстат опубликовал данные инвестиционных показателей регионов России. Они свидетельствуют о росте объемов вложений в Ярославскую область: регион занимает одну из лидирующих позиций в индексе физического объема инвестиций в основной капитал.

В Центральном Федеральном округе впереди только Брянская область с показателем, превышающим прошлогодние вложения в экономику в 4 раза. Рост инвестиций в Ярославский регион составил 185,1 процент от прошлого года - с таким результатом он занял второе место.

Далеко не все субъекты РФ имеют положительную динамику объемов вложений. Соседи Ярославского региона - Костромская, Тверская и Московская области находятся «в минусе» по сравнению с прошлым годом. Показатели Москвы также не выросли. Выдерживает прошлогодние темпы Владимирская область, и на 11 процентов удалось улучшить показатели Ивановскому региону.

Власти Ярославской области не намерены останавливаться на достигнутом. Напомним, на прошлой неделе депутаты облдумы начали рассматривать законопроект об изменениях в регулирование инвестиционной деятельности, внесенный в законодательное собрание губернатором. Он будет предусматривать ряд льгот для инвесторов. 

Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*