URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-objavlena-data-sdachi-pervoj-ocheredi-gavrilov-jamskogo-tehnoparka/

Популярное
Система Orphus

Объявлена дата сдачи первой очереди Гаврилов-Ямского технопарка

Объявлена дата сдачи первой очереди Гаврилов-Ямского технопарка
Фото yarregion.ru
23.03.2012 / 11:18

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков объявил вчера в Гаврилов-Яме о том, что рассчитывает на сдачу первой очереди технопарка этим летом. При этом он отметил, что переговоры с будущими инвесторами необходимо вести сейчас, а список потенциальных резидентов должен быть составлен к 15 апреля.

- Будущие сооружения необходимо возводить с учетом нужд и требований инвесторов, - объяснил быстрый старт переговоров глава региона.

Тем не менее, сейчас определено, что якорным инвестором станет ОАО “Гамма”, выпускающее канцтовары. Это предприятие включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области.

Заместитель губернатора Игорь Елфимов отметил непростую ситуацию с безработицей, которая составляет 4% при средних 1,75% по области. Он считает необходимым провести мониторинг рабочей силы города.

- Надо выяснить, кто где работает, какой квалификацией обладает, какую заработную плату получает. А тех, кто числится на бирже труда, проверить на предмет скрытых доходов. Результаты этого мониторинга позволят нам в дальнейшем вести более предметные разговоры с будущими инвесторами, - сказал господин Елфимов.

Губернатор также добавил, что необходимо возвращать к нормальной работе Гаврилов-Ямский льнокомбинат. Для этого требуется в течение 2012 года решить проблему с накопившейся задолженностью.


Теги по теме: Вахруков, Елфимов, Гаврилов-Ям
Другие материалы разделов: Промышленность, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*