URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-obedy-kotoryje-dostavlajut-japonchik/

Популярное
Система Orphus

Обеды, которые доставляют. “Япончик”

Обеды, которые доставляют. “Япончик”
01.02.2012 / 16:27

С наступлением настоящих морозов выходить из офиса, даже ради горячего обеда, стало затруднительно. Поэтому мы решили подвергнуть себя жестокому эксперименту - заказывать еду с доставкой в офис. А заодно делиться впечатлениями от знакомства с этими «исчадиями общепита». Как нетрудно догадаться, практически вся заказанная пища доставляется в коробках или унылых пластиковых контейнерах, и к ней прилагаются одноразовые приборы. Поэтому мы оцениваем только скорость, съедобность и главное - температуру доставляемой еды. Для чистоты эксперимента в каждом заведении мы делаем два разных заказа (за исключением случаев, когда звонить в заведение второй раз просто не поднимается рука). Первым в поле нашего зрения попало относительно новое кафе «Япончик».

У заведения есть два места дислокации: ул. Свободы и Московский проспект. Это немаловажно, так как теоретически курьеры закреплены за своими районами и должны быстрее их объезжать. Но это только в теории.

Скорость и стоимость доставки
В «Япончик» мы обращались дважды. В первый день нам доставили еду в течение часа, как и было обещано. На следующий раз через час ожидания нам пришлось сделать контрольный звонок с закономерным вопросом «нуигде?». Девушка ответила: «Через 20 минут ваш заказ будет приготовлен и его сразу доставят». Объяснение подкупало своей искренностью: «Ну просто у нас есть еще заказики». Спустя, в общей сложности два (!) часа, мы-таки дождались свой обед.

Доставка бесплатная при заказе от 400 рублей.

Температура блюд
В первый раз пиццу нам доставили теплой, а мисо-суп практически горячим. В день второй радостное предвкушение обеда было жестоко обмануто. Суп был ледяным, а лапша чуть теплой. Кроме того, родилось подозрение, что курьер добирался на ледянках, прицепленных к маршрутке - он умудрился расплескать соус, которым был заправлен салат. В результате все контейнеры оказались залиты этой липкой жидкостью.
Япончик.jpg
Вкусно / невкусно
Пиццу в «Япончике» готовят очень даже неплохо. Тесто тонкое, начинки достаточно, выбор имеется. А вот с японской кухней, несмотря на название, прямо-таки беда. Роллы и суши отдают уксусом, лапша с курицей представляет собой безвкусную массу с огромным количеством вареного лука, а теплый салат залит соевым соусом практически до состояния супа. Кстати, мисо-суп - это, пожалуй, единственное съедобное блюдо, которое повара не смогли испортить. Разумеется, если он в горячем виде.

Цена / качество
Обед из мисо-супа + пиццы-на-двоих или мисо-супа + второго обходится в среднем около 150 рублей. Это практически стандартная цена за бизнес-ланч. Качество пиццы - неплохое. Все остальное - не стоит своих денег.

Мнение авторов материалов рубрики “Ретораннный ЦиникЪ” является сугубо личным, выстраданным в непростой борьбе с ярославским общепитом, потому претензии к заметкам не принимаются.


Теги по теме: Япончик, Доставка, Ресторанный циникЪ
Другие материалы разделов: Культура, Ресторанный циникЪ
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -3
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*