URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-obedy-kotoryje-dostavlajut-gorodskoje-kafe/

Популярное
Система Orphus

Обеды, которые доставляют. “Городское кафе”

Обеды, которые доставляют. “Городское кафе”
16.02.2012 / 14:25

С наступлением настоящих морозов выходить из офиса, даже ради горячего обеда, стало затруднительно. Поэтому мы решили подвергнуть себя жестокому эксперименту - заказывать еду с доставкой в офис. А заодно делиться впечатлениями от знакомства с этими “исчадиями общепита”. Как нетрудно догадаться, практически вся заказанная пища доставляется в коробках или унылых пластиковых контейнерах, и к ней прилагаются одноразовые приборы. Поэтому мы оцениваем только скорость, съедобность и главное - температуру доставляемой еды. Сегодня у нас ланч из “Городского кафе”, расположенного на ул. Республиканской (“Маяк”).

Скорость и стоимость доставки
Доставка стоит всего 50 рублей. Зато отдельно считается стоимость пластиковых контейнеров - по 4 рубля, и одноразовых приборов - по 1,5 рубля. Если хотите, чтобы второе и гарнир положили в один бокс - уточните этот момент. Заказ на сумму от одной тысячи рублей привозят бесплатно.

Сайта заведения мы не нашли, просто позвонили по телефону (4852)58-05-46. Меню на один день предложили скинуть по факсу или электронной почте, уточнив, что отправить заказ необходимо до 11:00-11:30. Еду привезли очень быстро, даже раньше указанного времени.
ГорКафе.jpg
Температура блюд
Блюда были практически горячие. То ли сказалась близость расположения кафе, то ли надежная упаковка. Во-первых, контейнеры с супом многослойно обмотаны пленкой, а во-вторых, жаркое “по-охотничьи в горшочках” привезли... в горшочках! Сперва мы обрадовались такому гешефту от заведения, но на следующий день за горшками вернулся курьер. Оно, конечно, понятно, что нас просто забыли предупредить, но осадок, конечно, остался.

Вкусно / невкусно
Пожалуй, впервые за время питания в офисе наш обед был не просто съедобным, но вкусным. Порции большие, супчики густые. Если уж жаркое - то не просто фаст-фуд для развозки, а приличное блюдо ресторанного уровня. Контрольным заказом стала курица в соусе бешамель. Будучи уверенным в том, что это будет “такая сухая, безвкусная, убогая куриная грудка”, редактор решительно ее заказал. И приятно удивился, ибо курица оказалась довольно нежной и ароматной. И даже привет из детства - “молочный суп с вермишелью” - был без противной пенки.

Цена / качество
Если заказать салат, суп, горячее и гарнир, то, учитывая стоимость доставки, получится рублей 200. Это дороже средней стоимости бизнес-ланча, но качество и количество еды полностью оправдывают цену. И даже по отзывам мужской половины нашего офиса, не у всех есть потребность в столь плотном обеде. Можно легко отказаться от салата или супа. Тогда ланч обойдется в пределах стандартных 150 рублей. Лучше меньше, да лучше. И, конечно же, выгоднее заказывать сразу на несколько человек, тогда доставка будет стоить совсем символические деньги.

Мнение авторов материалов рубрики “Ресторанный ЦиникЪ” является сугубо личным, выстраданным в непростой борьбе с ярославским общепитом, потому претензии к заметкам не принимаются.


Теги по теме: Бизнес-ланч, Городское кафе, Доставка
Другие материалы разделов: Ресторанный циникЪ
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*