URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-vchera-smi-jaroslavla-vypusk-81/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 81)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 81)
01.03.2012 / 13:14

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то “Улица Свободы” рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной.

Выборы проекта памятника Локомотиву не состоялись
“Родной город” вновь дерзко попирает все законы русской орфографии. “Заседание отменилось и за отсутствия конкурсной комиссии... На заседание даже не явилось две третьей части комиссии. Без них ни как не подвести итоги конкурса. Напомним, что в конкурсе участвовало 61 проектов”, - пишет газета.

Кто эти загадочные “две” из какой-то “третьей части комиссии” - из бессвязного набора слов мы понять не смогли. И почему заседание отменилось “и за отсутствия комиссии”? Наши наблюдения показывают: грамотность “РГ” становится все более избирательной. При этом читатель продолжает любить это издание. Очевидно, “Родгору” и его аудитории скоро вообще не станут нужны слова - как они не нужны влюбленным парам.

Накануне Международного женского дня ярославцы смогут купить билет на поезд за полцены
“АиФ” анонсирует специальную предпраздничную акцию для пассажиров железной дороги. “Только 7 марта, не ранее чем за восемь часов до отправления поезда внутрироссийского сообщения, пассажиры смогут приобрести билет в купейный вагон с 50% скидкой”. На студентов, и без того имеющих право купить билет на верхнюю полку в купе за полцены, это не распространяется.

Представляете, какой подарок от РЖД для всех мужчин к 8 марта! Отправить наконец-то тещу к себе домой, в Верхний Выдропужск, да еще за полцены - просто сказка. Какая ж экономная теща откажется прокатиться с комфортом и недорого. Заодно можно и горячо любимой супруге преподнести билет, скажем, до Лабытнангов. А что, вполне себе романтичный подарок: и путешествие, и визу оформлять не надо. Главное - успеть за 8 часов до поезда билет купить. И баню заказать. 


Ребристые сапоги
“Золотое кольцо” внезапно сообщает: “В лесу путаются не только начинающие охотники, но и опытные”. Это как бы обозначение темы. Далее следует заметка про то, как мужики поехали на открытие охоты и заблудились. “Идем, идем, а Толик и говорит: “Мужики, и кто тут ходит в такой глуши, кроме нас? Смотрите: ребристые сапоги! Ну кто, кроме нас, тут может быть? Место глухое. Давайте сядем, покурим”. Через некоторое время: “Мужики, опять ребристые сапоги! Давай еще покурим”. В итоге выяснили мужики, что ребристые сапоги им же и принадлежат. “А Игорь, молодой охотник, и говорит: “Черт водит! Надо перекреститься”. И перекрестился. Покурили... Выходим на перекресток, поворачиваем по дорожке... Не перекрестились бы, так и искали бы ребристые сапоги по всему лесу”.

Опытный нарколог Василий, он же наш сисадмин, подозревает, что авторы заметки заблудились вовсе не в лесу. Туда они вообще не доехали. Скорее всего, охотников “накрыло” еще на этапе сборов и надевания ребристых сапогов. Василий настоятельно рекомендует все-таки поменьше курить и гонять до “Перекрестка”.  

ЦИК призвал избирателей вести себя перед камерами достойно
“Комсомольская правда”, вместе с Центризбиркомом России, призывает избирателей достойно вести себя на избирательных участках 4 марта. “Нужно вести себя так, чтобы не было стыдно за свое поведение. С помощью видеонаблюдения избирателей могут увидеть друзья, родственники и знакомые”, - цитирует издание секретаря ЦИК Николая Конкина. И тут же уточняет, что если “кто-нибудь из избирателей будет намеренно показывать язык перед камерами, то он не будет привлекаться к административной ответственности”.

Из текста заметки не очень понятно: за какие же именно выходки будут привлекать к ответственности? Согласитесь, ситуация “стыдно за свое поведение” у каждого человека разная. А если уж показывать язык можно практически официально, то чем хуже, скажем, декламировать стихи, исполнять пантомиму или пародировать Брежнева? Веб-трансляция, да еще на весь мир - это для русского человека все-таки очень заманчивая возможность проснуться знаменитым. А значит выборы точно превратятся в “Минуту славы”, и мы с нетерпением ждем зажигательных выступлений российских избирателей.


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*