URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-vchera-smi-jaroslavla-vypusk-79/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 79)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 79)
28.02.2012 / 13:15

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то “Улица Свободы” рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной.

Доброе слово о ЖКХ
“Северный край” публикует письмо своих читательниц из поселка Дубки. Дамы внезапно решили сказать спасибо коллективу ЗАО “Ярославское районное управление ЖКХ”. “С нашим домом происходили такие чудеса, что и вспомнить страшно: то подвал залило, то труба лопнула”, - пишут женщины. - “Мы с соседкой стали ходить по всем инстанциям, вплоть до генерального директора. Он сказал: все сделаем. И мы поверили этому человеку, и все у нас получилось”. При этом, сознательные гражданки и сами помогают управдому - на зиму утеплили трубы, закрыли все вытяжки на холода.

Что-то неладное происходит в поселке Дубки. Коммунальщики там добрые, чуткие и отзывчивые, а квартиросъемщики - доверчивые, вежливые и сами помогают содержать дома. Прямо Незнайка в Солнечном городе - сплошное волшебство, чудесный инженер Клепка, неразлучные сантехники Винтик и Шпунтик и счастливые жители. Учитывая, что Дубки - экологически чистый район, заподозрить вредное влияние промышленных выбросов здесь нельзя. Видимо, остается только окрестить поселок аномальной зоной Всемирной Доброты и создать там реабилитационный центр для всех остальных руководителей Управляющих компаний. 

А я тут бутылочку принес
“Золотое кольцо” рассказывает об очередном заседании муниципалитета Ярославля. Из всех обсуждаемых тем наиболее интересна последняя - кто-то из депутатов выступил с неожиданной речью: “А я тут бутылочку принес. Продают под видом химического средства в ларьке на пересечении проспекта Ленина и улицы Свердлова. 30 рублей стоит. Люди пьют и умирают”. По словам автора, дегустировать жидкость народный избранник не стал. Хотя, говорят, этот пытливый депутат “как-то приволок в целях демонстрации пакетик курительной смеси. И не только приволок, но, по слухам, даже попробовал. Итог - две недели на больничном”.

Действительно, ну как можно продавать народу под видом химического средства всякую дрянь! Люди ж это пьют. Так что каждое моющее средство должно быть пригодно к употреблению внутрь. А что за курительные смеси такие, что приходится потом болеть две недели?! Народу нужны хорошие, проверенные смеси, эффект от которых сугубо положительный. Много еще забот у депутатов, ой как много... 

В Ярославле с концертом выступят группы “Комбинация”, “Мираж” и “Мамульки бенд”
“Ретро дискотека пройдет на площади Юности”, - пишет “Комсомольская правда”. Концерт будет посвящен началу вещания в Ярославле радио “Ретро FM”. “Перед ярославцами выступят легендарные группы “Комбинация” и “Мираж” с полюбившимися так многим песнями “Бухгалтер”, “Американ бой”, “Вишневая девятка”, “Музыка нас связала”, “Наступает ночь”. Обещают также “Мамулек Бенд” с хитами 70-90-х и подарки зрителям. “Так первые 2000 человек пришедшие на концерт что бы ни замерзнуть в пятничный вечер получат в подарок чай и пирожки”, - сообщает “КП”. Кстати, вход будет абсолютно бесплатным.

После такой грамотной рекламы концерта на страницах “Комсомолки”, организаторам наверняка удастся распространить все 2000 подарочных пирожков. После чего перейти уже и на пирожки за деньги. Политтехнологам, кстати, неплохо бы взять на вооружение этот нехитрый прием привлечения публики на массовые мероприятия - все, что нужно, это создать атмосферу голодных девяностых (см. репертуар групп) и тут же вручить пирожок.

В Ярославской области орудует поджигатель автомобилей
“АиФ” сообщает тревожную новость: “сегодня ночью в Любиме горело сразу три авто. По предварительной версии, причиной пожаров были поджоги”. Сперва загорелись “Шевроле-Лачетти” и 99-я модель “Жигулей”. Еще один ВАЗ-21099 вспыхнул на другой улице. Кроме того, в Тутаеве сгорела “Лада-Приора”, но уже по неизвестной причине.

Судя по всему, любимский поджигатель просто не успел отметить Масленицу. Блины, медовуха, гуляния... замотался человек. А подходящих чучел для проводов зимы не нашел. Ну да ничего, отечественный автопром тоже сойдет - чем не чучелко?


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*