URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-vchera-smi-jaroslavla-vypusk-77/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 77)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 77)
24.02.2012 / 12:03

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то “Улица Свободы” рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной.

В Ярославле прошла первая тусовка твиттерян
“Родной город” пишет, что активные пользователи социальной сети собрались “офлайн” и обсудили идею создания нового социального медиа. “Есть много мыслей, идей и соображений, которые бы хотелось реализовать”, - цитирует “РГ” одного из организаторов встречи. И добавляет, что “основной идеей тусовки было все-таки желание собрать людей, с которыми общаешься в интернете и посмотреть на них “вживую”.

Кроме констатации самого факта встречи, никаких подробностей о том самом большом количестве идей, мыслей и соображений издание не сообщает. Зато авторов заметки хватило на фоторепортаж. И теперь мы можем увидеть лицо ярославского интернета. Оно молодо, очкасто, весело и бородато.
Яртви.jpg
Перед выборами замолчало радио
“Золотое кольцо” сообщает тревожную новость: “в Ростовском районе, как и в минувшие выборы, снова на месяц замолчало “Радио Ростова”. Запрет на местные выпуски новостей введен распоряжением “Радио России”. “А вдруг в каких-нибудь Нижних Бочагах передадут по радио не то, что надо, и этим самым повлияют на исход голосования!”, - с сарказмом заключает “ЗК”.

А на наш взгляд – ситуация для россиян вполне привычная. Молчание в эфире - верный признак событий большой государственной важности. Достаточно вспомнить 90-е: если по телевизору идет балет, значит, что-то случилось. Видимо, смутные времена возвращаются.

Ярославцам придется сортировать мусор
“По оценкам специалистов около 30% всех отходов в Ярославской области являются коммерчески привлекательными”, - пишет “Комсомолка”. - “То есть, могут быть отправлены в переработку и принести прибыль”. Но сперва нужно эти “привлекательные” отходы отсортировать. “Для этого… начнут устанавливать контейнеры разного цвета: зеленые - для коммерчески привлекательных отходов, серые - для остального мусора”.

Отличная идея! Остается только один вопрос: как простому гражданину определить “коммерческую привлекательность” отходов его жизнедеятельности? В Европах все понятно – там на мусорных баках сразу пишут “стекло” или “картон”. Но это явно для тупых буржуинов. В России придется подключить логику “русскую смекалку”, чтобы сообразить, что означают два контейнера, серого и зеленого цвета. Также есть подозрения, что параллельно с решение мусорной проблемы, власти задумали снизить и уровень безработицы. И рядом с каждой помойкой появится независимый эксперт-бомж, который и будет консультировать граждан о привлекательности тех или иных отходов.

У кандидатов в президенты появились новые креативные видеоролики
Городской телеканал следит за предвыборными роликами кандидатов в президенты России. После скандального видео Жириновского с осликом, появился новый пиар-проект лидера ЛДПР – на сей раз он мирно рассуждает о собачьей преданности, сидя с сеттером у камина. А Прохоров махнул в загс. “Правда, в финале предвыборного ролика выясняется, что Прохорову не до регистрации брака, и вместо российского олигарха в кадре появляется его замена”, - поясняет ГТ. Ну и последний хит от портала Youtube - ролик “Бабушки читают рэп в поддержку Путина”.

Видимо, Горканал начал делать обзоры видеорекламы не только для тех, у кого нет интернета, но и для несчастных, вынужденных смотреть всего один телеканал – Городской. Иначе как объяснить новостной сюжет, посвященный пересказу краткого содержания политических роликов. С нетерпением ждем в следующих выпусках ГТ обзоры программ Елены Малышевой и Александра Гордона, а также краткий пересказ о чем пишут в Твиттере.


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*