URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-vchera-smi-jaroslavla-vypusk-76/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 76)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 76)
22.02.2012 / 13:01

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то “Улица Свободы” рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной.

Ярославского участника “Дома-2” разыскивают судебные приставы
“Родной город” сообщает, что “звезда “Дома-2” Александр Задойнов полгода не оплачивал коммунальные услуги в своей квартире”. Долг уже вырос до приличной суммы - более 42 тысяч рублей. “Судебные приставы разыскивают Задойнова, но он видимо, предпочитает отсиживаться на шоу, нежели платить по счетам”.

Есть опасения, что узнав, кто именно виновен в отключении в их доме тепла за неуплату, разъяренные граждане могут найти Задойнова раньше, чем судебные приставы. Возможно, это сильно расстроит журналистов “РГ”. 

Задом повернулась ось фортуны
“Золотое кольцо” рассказывает об открытии выставки “Позитивная светопись”. Ее авторы Александр Кравцов и Юрий Галыбин. “Первая их “творческая случка” произошла полтора года назад в костромской галерее. И вот вторая”, - пишет газета. Кстати, как выяснилось, новых работ на этом вернисаже нет. Один из художников - в клетчатых финских штанах и пьет виски “Черная лошадь”. А второй продал свой “Кэнон” за 70 тысяч рублей, чтобы оформить выставку. Внезапно в тексте появляются стихи: “Не плачь, художник, / Музыкант, не плачь, / Что задом повернулась / ось фортуны, / Что ты не понастроил дач / На побережье / Камеруна”.

Если вкратце, суть заметки: встретились два друга-художника и решили выставку открыть. Один притащил старых работ, пустую бутыль из-под виски, второй продал камеру и тоже повесил старых фоток, потому что новых делать уже, видимо, нечем. В общем, ось Фортуны явно повернулась к мужикам задом. В конце заметки автор признается, что “оценивать как произведение искусства части танка или старые холсты, которые Галыбин отыскал у Кравцова в мастерской, было уже выше моих сил”. И мы впервые в жизни разделяем мнение журналиста “ЗК”. 

Музыканты посвящают песни кандидатам в мэры Ярославля
“Комсомольская правда” представляет музыкальный баттл Якушев VS Урлашов. “Первыми выступили ВИА “Мамульки BEND”, которые записали композицию под названием “Поможем дяде Яше”. Посветили свое творение музыканты кандидату в мэры Ярославля Якову Якушеву”, - пишет газета. А совсем недавно в сети появилась композиция “Гимн в поддержку кандидата в мэры города Ярославля Евгения Урлашова”. Автор опуса неизвестен, хотя по слухам, это ярославская группа “Лето на Марсе”. Сами музыканты от авторства открестились.



Прослушав оба “гимна”, независимый эксперт Валентина, она же клининг-менеджер нашего офиса, присуждает безоговорочную победу “Мамулькам”. А мы с нетерпением ожидаем выпуска предвыборных альбомов других кандидатов. Например, Вячеславу Блатову очень хорошо легли бы в имидж ремиксы на “Времена года”, а Алексею Молодцову - что-то в духе “Четырнадцати недель тишины” Земфиры.

В Угличе на Масленицу пройдет фестиваль шашлыков
“Масленичная неделя в разгаре, и больше всех отличился Углич - здесь устроят фестиваль шашлыка”, - пишет “АиФ”. По мысли организаторов, “сначала участники будут соревноваться в спортивных конкурсах, а потом готовить шашлык”. Блюда будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность рецепта, аппетитность и эффектность презентации. Также выберут лучший соус. Среди номинаций заявлены такие, как: “Аппетитный шашлычок”, “Диковинная закуска”, “Чудо-соус”, “Копилка кулинара”. Кстати, продукты и все необходимое участники должны привезти с собой.

То есть, в Угличе решили не заморачиваться со всеми вот этими древнерусскими обрядами, блинами, скоморохами и прочим припаданием к истокам. Просто объявили общегородской пикничок. Когда еще вы сможете культурно выпить и пожарить шашлык в центральном городском парке? Какие там “космические масленицы” в планетарии или лекции в библиотеках... Вот он - реально народный праздник, простой, искренний и всем понятный!


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*