URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-vchera-smi-jaroslavla-9301/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 2)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 2)
28.10.2011 / 10:54

Вокруг нас каждый день происходят события. Какие-то из них кажутся «Улице Свободы» важными, а какие-то - нет. Поэтому каждое утро мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной. Вчера ярославские СМИ «зажигали» - большая и лучшая часть новостей касалась пожаров, жара, огня и огнестрела.

В Ярославле подожгли детскую коляску?
Именно такие подозрения высказывает «ЯрЛэнд» о пожаре в Заволжской районе. Там в одном из домов, на лестничной площадке произошло возгорание детской коляски. Пассажиры и водители коляски в этом время отсутствовали, так что обошлось без жертв. 

В Ярославле и его окрестностях весь день горело железо
«Городской телеканал» сообщил о трех сгоревших иномарках и одном рекламном щите. Все машины находились на одном автовозе, ехавшем из Москвы в Архангельск, а рекламная конструкция была накануне демонтирована и провода в ней обесточены. Водитель автовоза в шоке. Рабочие прекратили распиливать щит. Как произошли оба возгорания - загадка.  

Малярия в качестве сувенира
«Золотое кольцо» опубликовало триллер о том, как молодой рыбинец привез домой «на память» об Афганистане трехдневную малярию. Ему крупно повезло - доктора сумели таки поставить верный диагноз, хоть и не сразу. В 1997 году заместителя мэра Ярославля по экономике лечили сперва от пневмонии, затем от вирусного гепатита. В итоге он скончался от малярии. А рыбинцу, повторим, крупно повезло. 

Мужчина, простреливший подростку ноги, предстанет перед судом
«Комсомолка» вспоминает историю, произошедшую летом в Мышкинском районе. «Молодой человек с компанией друзей заявились в местный бар. Прилично выпили. И тут с одним из местных подростков у мужчины по пьяной лавочке случился конфликт. Он затаил на парнишку обиду и, когда тот выходил из бара, открыл по нему стрельбу из охотничьего ружья, находясь в салоне своего автомобиля». Парнишке ампутировали ногу, а стрелку грозит до восьми лет лишения свободы. 

Правительство Ярославской области переходит в Facebook
«Родной город» порадовал горячей новостью. Спустя практически два месяца после самого события, издание обнаружило, что в «модной социальной сети появилась официальная страничка областных властей».  

Откуда берутся «озабоченные» дети?
«Северный край» озадачился такой вот горячей темой. Почему молодые люди и подростки все чаще вступают в случайные связи - журналисты спросили кандидата психологических наук, доцента кафедры общей психологии ЯрГУ Елену Коневу. Специалист уверена: детям нужно рассказывать не только о том, что нельзя идти с чужим дядей «кормить лошадку», но и что нельзя напиваться с подругой в компании семерых парней. 

Сгорели деревянные сараи по улице Радищева
Жирную точку в пожарной теме ставит телекомпания НТМ, которая побывала в Ленинском районе, где сгорело несколько деревянных сараев. Пожар случился в три часа ночи, спасти постройки и хранимое в них имущество не удалось. Самый большой ущерб - автомобиль «Ока». Местные жители подозревают поджог. Шок! Видео! 


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*