URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-v-vyhodnyje-smi-jaroslavla-vypusk-78/

Популярное
Система Orphus

О чем писали в выходные СМИ Ярославля (выпуск 78)

О чем писали в выходные СМИ Ярославля (выпуск 78)
27.02.2012 / 12:53

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то “Улица Свободы” рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной.

Лучшего мужика определили по татухе
“Родной город” рассказывает о праздновании 23 февраля в одном из ярославских клубов. Там прошел конкурс на самую “мужскую” татуировку. Посетителям предлагали продемонстрировать свою лучшую татуировку, рисунок фотографировали, а затем общим голосованием выбирали тот, который более всего соответствовал праздничной тематике. Победил ярославский бизнесмен с армейской татуировкой. “Она изображает парашют, слова “Слава ВДВ” и морду скалящегося тигра. Появление настоящего мужчины на сцене, с татуировкой на плече, вызвало овации зала”, - пишет “РГ”. В подарок победитель получил бутылку коньяка.

А мы бы на месте зрителей тоже выбрали победителем этого мужчину. Сразу видно - человек он серьезный, да еще и служил в ВДВ. Посетителям лишние проблемы тоже ни к чему, праздник все-таки. К тому же, раз уж фейс-контроль этого десантника пропустил, то и зрителям грех его не поддержать. 

Азербайджанская диаспора в Ярославле приглашает волонтеров поработать на конкурсе “Евровидение -2012”
“Комсомольская правда” удивляет новостью: “ассамблея молодежных организаций республики Азербайджан в Ярославле приглашает молодых людей принять участие сопровождении конкурса “Евровидение -2012” в качестве волонтеров”. Желающим надо всего лишь отправить заявку по электронной почте. Проживание и питание в Баку - бесплатно, проезд тоже, количество волонтеров не ограничено. Для тех же, кто поедет на конкурс не волонтером, одного билета на “Евровидение” будет мало, придется собрать множество других документов.

Неограниченное количество россиян в Баку, без особых приглашений от оргкомитета “Евровидения”, без мороки с визами... Ничего не напоминает? Кажется, примерно так попадают в Россию гастарбайтеры из Средней Азии. Судя по всему, Азербайджан решил по полной программе отыграться за своих нелегальных мигрантов, притесняемых в российских столицах. 

В Ярославском музее-заповеднике установлен валенок-гигант
Городской телеканал представляет сюжет об установке в музее-заповеднике гигантского валенка. “Зимняя обувь для неизвестного великана имеет высоту свыше 2 метров. В течение двух недель его специально изготавливали для масленицы на фабрике в Тверицах, затратив 45 килограммов овечьей шерсти”, - сообщает ГТ. Вес этого арт-объекта - около ста килограммов. Внутри - лестница, чтобы можно было подняться и выглянуть из голенища. “Кроме этого территорию музея-заповедника украсят два десятка гламурных метелок. Такие использовали на масленицу наши предки”.

К сожалению, фотографий метелок не прилагается, поэтому мы в растерянности. Если это реальные метлы, то в чем выражается их “гламурность”, и как именно использовали их наши предки на масленицу? Может быть, это дизайнерские швабры от Юдашкина или метлы из натуральной гривы зебр, со стразами Сваровски? Независимый эксперт Василий, он же наш сисадмин, предполагает, что “гламурные метелки” - это все же девушки. Возможно, не очень трезвые и не очень бесплатные. Зато точно известно, как использовали их наши предки. Благо, в этом вопросе за сотни лет ничего не изменилось. 

Размахивал ножом в магазине
“В одном из продуктовых магазинов в Дзержинском районе хулиганство могло закончиться трагедией”, - тревожно сообщает НТМ. В один из местных магазинов зашел пьяный молодой человек. На кассе ему “не понравилось поведение одного из посетителей”. Буйный покупатель вытащил нож и начал угрожать своему оппоненту. А затем гонялся по торговой точке сразу за двумя посетителями. “Удивляет в этой ситуации поведение продавцов. Женщины ушли с кассы и принялись расставлять товар по полкам, пока в их торговой точке происходила настоящая вооруженная разборка”, - отмечает автор сюжета.

А вот нас поведение продавщиц почему-то совсем не удивляет. Напротив, восхищает железная выдержка этих женщин, закаленных суровыми буднями в брагинском продуктовом ларьке. То, что для журналистов НТМ “настоящая вооруженная разборка”, для них - повседневная бытовая сцена, не стоящая внимания.

Жителя Ярославля покусала бешеная енотовидная собака
“В Ярославле складывается чрезвычайная ситуация по бешенству”, - продолжает “Комсомолка” свою фирменную тему. К примеру, мужчина сбил на дороге енотовидную собаку, “но не бросил животное, а притащил в свою квартиру, затем отнес в клинику и умолял его вылечить”. Собаке наложили гипс, назначили лечение. “Через пять дней зверь умер у мужчины на балконе”. Но перед этим успел несколько раз покусать своего спасителя. А в Рыбинский район “белым днем забежала лиса и напала на местную жительницу. На крики женщины прибежали охотники, плутовку загнали в сарай и застрелили”. Правда, была ли она больна, неизвестно - “во время стрельбы охотники разнесли лисе всю голову, не оставив и следа от головного мозга”. Теперь специалисты проводят более сложное исследование спинного мозга лисы.

Поскольку тема бешенства всем уже приелась, мы просто восхищаемся рыбинскими охотниками. Заметьте, даже в критической ситуации, спасая человека, они не стали палить куда попало, а целились точно в глаз зверюге. Чтобы шкурку не попортить. И ведь справились! Череп разнесли, да, но охотники же не знали, что медикам важнее этот орган, а не вся остальная тушка.


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*