URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-v-vyhodnyje-smi-jaroslavla-vypusk-72/

Популярное
Система Orphus

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 72)

О чем писали вчера СМИ Ярославля (выпуск 72)
16.02.2012 / 12:15

Вокруг нас каждый день происходят события. О каких-то “Улица Свободы” рассказывает подробно, о некоторых не упоминает совсем. Поэтому ежедневно мы готовим для вас дайджест из всего того, о чем мы решили не писать вчера, но зато написали другие. Надеемся, это поможет сделать картину каждого дня полной.

Лже-полицейские вербовали проституток целыми притонами
“Родной город” внезапно сообщает, как банда мошенников в масках и форме спецназовцев нападала на проституток. “Необходимую атрбиутику они покупали в магазинах. Далее представлялись сотрудниками органов внутренних дел, сажали проституток в машину и вербовали. Взятые в плен путаны верили, якобы “оборотни в погонах” будут крышевать их бизнес”. И ежемесячно отстегивали мошенникам по 20 тысяч рублей. А еще эти же самые грабители убедили мужчину, который сдавал квартиру, что в ней проживают бандиты. Ворвались туда с макетом автомата Калашникова и битой, избили жильцов, похитили 59 тысяч рублей. Но на выходе их повязали оперативники.

В общем, натурально боевик в духе Роберта Родригеса. Возможно, задержанные - просто любители ролевых игр, а проститутки им грамотно подыгрывали. Иначе как еще объяснить, что жертвы велись на чуть ли не сувенирную атрибутику, купленную в обычных магазинах. Также ни слова не говорится о наказании для самих проституток, да еще “целых притонов”. Все-таки древнейшая профессия у нас пока еще не легализована и карается законом.  

Сыты-помыты-расчесаны
“Золотое кольцо” рассказывает о новом шоу “Хищник” в ярославском цирке. Точнее, о дрессировщике суматранских тигров - Николае Павленко. “Вольготно развалившись в кресле, Николай Карпович заявил, что перевелись сейчас хорошие журналисты”. Дескать, пишут не пойми что, примитивизм один. Да и настоящих ценителей цирка осталось мало. И цирк нынче не тот - “какие уникальные в 70-е годы были программы: иллюзионы, музыкальная эксцентрика!”, - вспоминает дрессировщик. Самому Павленко 68 лет, но выглядит он неплохо, хоть и “многократно порван своими питомцами”. Со слухом тоже проблемы нешуточные, однако поведение тигров различает по звуку: “Если шумы обычные, жизнеутверждающие - все отлично, сыты животные и здоровы”.

То есть сидит, значит, этот престарелый дрессировщик вольготно в кресле, рассуждает, какие нынче убогие журналисты. При этом сам такой редкий профессионал, что тигры его рвут почем зря, отчего у дедушки проблемы со слухом. А в цирке вообще смотреть нечего, потому как мастера иллюзионов перевелись. Но виноваты в этом все равно журналисты, потому что пишут всякую фигню. И только тигры "сыты-помыты-расчесаны". Хоть это радует.  

На Масленицу в Ярославле можно будет бесплатно поесть на полевой кухне
“Главная масленица страны станет и гастрономическим фестивалем”, - пишет “АиФ” по итогам пресс-конференции в мэрии. “Ярославцам и гостям города предложат различные виды оладий, пирогов и, конечно же, блинов... Кроме того, 19 февраля на Советской площади откроется полевая кухня, где можно будет бесплатно попробовать кашу и выпить горячий чай”.

Интересно, по каким же критериям в мэрии определяют, что фестиваль “гастрономический”? Ладно бы там в меню были, скажем: “рванцы с душенымъ зайцемъ”, “строганина изъ кабанчика на манеръ “Де санглие”, “таймень на корже гречишномъ, подаваемый съ облепихою” или “олень подъ пармским сыромъ съ разноцветиемъ”. Но в Ярославле “гастрономический фестиваль” - это блины всех видов и полевая кухня с кашей. Такая вот суровая масленица всея страны. 


Ян Андреев заочно взят под стражу
НТМ сообщает, что глава Тутаевского района Ян Андреев “по решению суда взят под стражу”. Правда, заочно. Такое решение вынес Кировский районный суд. Обвиняется Андреев в получении взятки в крупном размере. В конце прошлого года он был объявлен в федеральный розыск, а в январе этого - в международный. “Судебное заседание проводилось в отсутствие обвиняемого - с декабря у следствия нет данных, где находится Андреев”.

Что мы имеем: физически человека нет в городе, теоретически он вообще мог давно погибнуть. Но российской Фемиде это вовсе не мешает гражданина арестовать. Кажется, Кировский суд изобрел новую меру пресечения - взятие под стражу заочно. И если почти во всех цивилизованных странах действует принцип “нет трупа - нет преступления”, то у нас все наоборот.


Теги по теме: СМИ
Другие материалы разделов: Дайджест СМИ Ярославля
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*