URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-23-24-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля 23-24 сентября 2013

25.09.2013 / 09:24

В рамках укрепления дружбы народов, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не убоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Пьяный парень угнал у дорожников трактор, чтобы доехать домой
В понедельник около 22 часов возле деревни Почесновики в Рыбинском районе полицейские остановили гусеничный трактор, которым управлял вусмерть пьяный 22-летний угонщик. Молодой человек сообщил, что очень спешил домой (понятное дело, понедельник же, а завтра вторник, на работу) и, наткнувшись на бесхозный трактор, решил поехать на нем. Трактор принадлежит одному из дорожно-строительных управлений Рыбинска. Рабочие оставили на ночь технику возле объекта, не предполагая, что ее могут угнать, - сообщает “Комсомолка”.

Ярославские депутаты обвинили друг друга в хищения и рейдерстве
Крайне запутанная история с куплей-продажей техники и целых фирм, владеющих этой техникой, развивается, включая в себя все больше знакомых лиц - Шутов, Власов, Шмелев, Авдалян. “Ярновости” пытаются хоть как-то расставить точки над i, но на самом деле пока понятно только одно - не зря всех этих людей народ избрал в депутаты. Эти дело знают - и с кем работать, и как.

Депутат ОблДумы от КПРФ выиграл суд у газеты “Город”
Ярославские СМИ любят друг друга и с удовольствием пишут о непростой судьбе коллег по цеху, особенно если судьба действительно выкидывает фортели. Вот, например, “Родной Город Ярославль” со ссылкой на “Советскую Ярославию” (!) сообщает, что газета “Город” была обвинена в клеветничестве и проиграла суд.
В издании была опубликована информация, которая в итоге была признана судом клеветнической, о якобы  имевшем место привлечении "коммуниста" к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера.
Суд постановил написать опровержение и выплатить депутату 50 000 руб. за моральный ущерб.
Кроме того, как отмечает источник, в ходе заседания выявились некоторые любопытные факты, относительно газеты, выступавшей в качестве ответчика. В частности, выяснилось, что её официальное название "Бесплатно город", её учредителями являются три лица, имена которых представитель газеты назвать отказался.
Ну отказался и ладно, кому они нужны, учредители - на всякий случай решил суд. Тем более, что газете “Город”, как мы уже знаем, позволено многое такое, чего нельзя остальным СМИ.

Как и почему не стало газеты ярославской “Северный Край”
Размышления и аналитику на эту тему публикует ежемесячный журнал для профессионалов “Журналист”, материал понравился многим топовым блоггерам. Общий вывод - во всем виновато государство, не поддержало, ай-яй-яй.

Омбудсмен Бабуркин и Инсбрук
Важную новость сообщили ряд СМИ, включая “Ярославский регион”. Оказывается, ярославский омбудсмен Сергей Бабуркин “принял участие в общем собрании европейского института омбудсмена, которое прошло в австрийском Инсбруке с 19 по 21 сентября”. На этом собрании господина Бабуркина приняли в члены Института омбудсмена, выдав соответствующую аккредитацию. Естественно, каждый читатель “Яррегиона” прекрасно знает, что такое омбудсмен и что он делает, кроме как ездит по тусовкам с другими омбудсменами, поэтому объяснять этого не требуется. Тем более, что сам Бабуркин поясняет из Инсбрука, что получение им аккредитации “является важным шагом для развития правозащитной деятельности и улучшения имиджа региона”. Правозащитная деятельность у нас и так была на высоте - например, мэра города хватают и “винтят” на темной улице, как отъявленного террориста, отвозят, не показав документов, неизвестно куда. А теперь, при аккредитованном в Инсбруке Бабуркине, будет еще лучше. И имидж региона продолжит неуклонный рост.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*