URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-o-chem-pisali-smi-jaroslavla-13-15-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

О чем писали СМИ Ярославля 13-15 сентября 2013

16.09.2013 / 10:24

В целях борьбы с пропагандой, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

ФОТО: на Рыбинской ГЭС исключили возможность повторения дальневосточного сценария
Руководство рыбинской гидроэлектростанции собрало пресс-конференцию, чтобы рассказать журналистам, что бояться наводнения, как на Амуре, не стоит, - сообщает “Ярославский регион”.
– Напомню, на Волге работает семь гидроэлектростанций, а на Амуре – всего две, и дожди там лили где-то с июля, – добавил [заместитель главного инженера по технической части РГЭС Владимир] Дубровин. – Если бы ГЭС было больше, последствия паводка были бы куда менее разрушительными. Европу заливает каждый год, потому что ГЭС там нет, а стихия есть стихия.
Приятно, что “Ярославский регион” поддерживает славную традицию местных СМИ писать в заголовке одно, а в тексте другое. Так читателю в два раза интереснее. Вот и здесь - в заголовке “исключило”, а в первом же абзаце “наводнения, подобные дальневосточному, здесь маловероятны”. Так маловероятны или невозможны?

27 новых автопавильонов появится на улицах Ярославля
До конца октября в Ярославле планируется установить порядка 27 автопавильонов, - радует “Родной Город Ярославль”.
Стоит отметить, что новые павильоны будут больше и конструктивно отличаться от тех, которые были ранее. При изготовлении автопавильона в качестве кровельного материала будет применён монолитный прозрачный поликарбонат - самый прочный антивандальный прозрачный пластик. Конструкция будет покрыта эмалью «Тиккурила», которая содержит активный противокоррозионный компонент, существенно замедляющий коррозию.
Оказывается, чтобы заставить весь город новыми остановками, нужно всего-то 3 миллиона рублей. Страшно подумать, сколько можно было сделать на те деньги, что потрачены на агитацию партий и кандидатов за время предвыборной кампании.

Театральный праздник в Ярославле взял старт
В Волковском театре, недавно отремонтированном к новому сезону, в воскресенье открылся Международный театральный фестиваль, - рассказывает Mir76.ru.
Среди участников Театр под руководством Олега Табакова, МХТ имени Чехова, Театр имени Маяковского и другие.
Также сайт перечисляет спектакли, которые запланированы в программе, но, чтобы заинтриговать читателя, не сообщает ни точных дат и времени, ни стоимости билетов. Точно то же самое в публикации “Комсомолки”. Это почерк профессионалов.

16-22 сентября в Ярославле пройдет Фестиваль науки
Параллельно с театральным, в Ярославле на этой неделе пройдет Фестиваль науки, так что ярославцу можно будет развиваться не только духовно, но и интеллектуально. 
На фестиваль приедут известные ученые, руководители НИИ, директора предприятий и коммерческих структур. Они проведут более 100 занятий в форме лекций, семинаров и мастер-классов, - сообщает “Рыбинск-City”.
Программу можно посмотреть на сайте фестиваля. Среди тем лекций много интересного от “Проблемы поиска внеземных цивилизаций в Метагалактике” до “Психологические законы дружбы. В интересах двоих”.


Теги по теме: РГЭС, Театр Волкова
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*