URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-novyj-regionalnyj-zakonoprojekt-mozhet-ostavit-detsady-pustymi/

Популярное
Система Orphus

Новый региональный законопроект может оставить детсады пустыми

Новый региональный законопроект может оставить детсады пустыми
18.11.2011 / 13:20

Законопроект о временной соцподдержке граждан, чьи дети не посещают детсад, некоторые родители будут использовать для получения дополнительных денег. А потому не станут отдавать малышей в дошкольное учреждение даже при наличии такой возможности. К этому выводу пришли сегодня члены комитета облдумы по социальной политике.

По словам депутата Натальи Балакиревой, жители Брейтовского района напрямую заявили, что начнут забирать своих детей из детского сада только для того, чтобы получать полагающиеся им 4611 рублей за ребенка, сидящего дома. Поэтому парламентарии решили учесть этот нюанс при подготовке подзаконных актов. Сам законопроект члены комитета по социальной политике приняли в первом чтении.

Между тем, заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин полагает, что такая позиция депутатов противоречит духу закона, призванного помочь, прежде всего тем, кто действительно нуждается в детских садах. 

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*