URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-noch-muzejev-prodlitsa-do-polunochi/

Популярное
Система Orphus

«Ночь музеев» продлится до полуночи

«Ночь музеев» продлится до полуночи
Ярославский Художественный музей
13.05.2011 / 16:59

В субботу два городских музея присоединятся к европейской акции «Ночь музеев». Ярославский Художественный музей и Ярославский музей-заповедник будут открыты с 20:00 до полуночи. Музеи начнут свои программы одновременно, поэтому желающим посмотреть шоу от начала и до конца придется сделать выбор.

Ярославский музей-заповедник предлагает программу под названием «В поисках шестого чувства». Посетив интерактивные площадки, гости музея смогут почувствовать запахи, узнать о том, какие травы росли на аптекарском огороде Спасо-Преображенского монастыря, увидеть ожившие миниатюры из «Радзивиловской летописи», принять участие в археологических раскопках и мастер-классе, насладиться «Музыкой ветра» и посетить кинотеатр под открытым небом. Каждому посетителю будет дана возможность задействовать поочередно все свои основные пять чувств восприятия мира и задуматься о том, что для них есть шестое чувство. Вход свободный.

Ярославский Художественный музей покажет любителям изобразительного искусства проект «Импрессионизм. Впечатления на закате солнца». Сейчас в галереях музея выставлены произведения одного из самых ярких художников этого направления Константина Коровина. Ярославцы и гости город сумеют почувствовать импрессионизм через перфоманс, экспериментальный звук и кулинарию. Стоимость билета 200 рублей.

Напомним, что в этот день более 2 тысяч музеев и картинных галерей Европы откроют ночью свои двери для проведения специальных мероприятий.

Другие материалы разделов: Культура, Анонсы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*