URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-videonabludenije-za-jaroslavskimi-chinovnikami-vydeleno-boleje-2-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

На видеонаблюдение за ярославскими чиновниками выделено более 2 млн. рублей

На видеонаблюдение за ярославскими чиновниками выделено более 2 млн. рублей
28.03.2012 / 15:54

На сегодняшнем заседании правительства Ярославской области чиновники утвердили областную целевую программу “Противодействие коррупции в Ярославской области” на 2012-2013 годы. На ее реализацию из регионального бюджета планируют выделить 13,2 млн. рублей. Две трети этих денег пойдет на пропаганду, просвещение и прочие профилактические мероприятия, направленные против коррупции. А кабинеты в органах исполнительной власти оснастят видеокамерами.

- Согласно социологическим опросам, Ярославская область занимает по коррупциогенным проявлениям 73 место из 83 субъектов. Но обольщаться не стоит, у нас есть довольно серьезные факты, по которым разбирались и до сих пор разбираются правоохранительные органы. Нам предстоит сделать очень серьезные шаги в этом направлении, один из них - перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Чтобы контактов жителей с чиновниками было как можно меньше, - подчеркнул губернатор Сергей Вахруков.

На борьбу с коррупцией в этом году решено выделить 13,2 млн. рублей. Отметим, что реализация аналогичной программы в прошлом году обошлась бюджету в 2,9 млн. рублей. Правда, если в предыдущей программе речь шла только о прослушивании всех областных департаментов, то в нынешнем году уже планируется оснащение кабинетов органов исполнительной власти записывающими устройствами видеонаблюдения. Список помещений, где в первую очередь будет установлена такая система, уже сформирован. На закупку оборудования и его монтаж запланировано потратить 2 млн. 250 тысяч рублей. Это позволит оснастить порядка 15 помещений.

- Следующий этап программы - это размещение агитационных материалов, баннеров, аудио-, видео- и мультипликационных роликов, информации об областном телефоне доверия, проведение прочих профилактических мероприятий. На пропаганду в 2012 году выделено 8,1 млн. рублей, - пояснил начальник управления по противодействию коррупции правительства области Роман Четвериков.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*