URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-na-srednem-poselke-gorachej-vody-ne-budet-do-nachala-ijuna/

Популярное
Система Orphus

На Среднем поселке горячей воды не будет до начала июня

На Среднем поселке горячей воды не будет до начала июня
27.05.2011 / 15:03

Во время гидравлических испытаний внутренних теплосетей Ляпинской паровой котельной были обнаружены серьезные дефекты. В связи с этим ТГК-2 продлевает сроки отключения горячей воды в районе до начала июня. Испытания трубопроводов начались 25 мая, а 26 и 27-го обнаружились дефекты, которые оперативно начали устранять. Вызваны дополнительные ремонтные бригады, работа ведется непрерывно, однако ликвидировать прорывы не так просто, поскольку в местах повреждений проходит много инженерных коммуникаций, в том числе высоковольтные кабели.

- Надеемся, что в течение следующей недели жители Заволжского района, получающие тепло от Ляпинской котельной, вновь будут с горячей водой. Мы приносим извинения жителям Заволжского района за причиненные неудобства, - сказал главный инженер Ярославского управления ТГК-2 Юрий Чистов.  

По его словам, оборудование Ляпинской котельной очень старое (в этом году «Лялинке» исполнится 85 лет) и имеет высокую степень износа. Уже в этом году ТГК-2 начнет ее обновление. А в ближайшие два года на площадке Ляпинской паровой котельной построят новый энергоисточник. 

На первом этапе, в 2011-2012 годах, компания планирует строительство на площадке котельной двух водогрейных котлов для того, чтобы перевести на обслуживание от нового оборудования существующих потребителей тепловой энергии Ляпинской котельной. На втором этапе возможно расширение - установка нового генерирующего оборудования когенерационного типа, способного вырабатывать электрическую и тепловую энергию.

Другие материалы разделов: Экономика, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*